Матчи с участием запорожского Металлурга напрочь лишены интриги. Клуб доживает свои последние дни, и не имеет большого желания провести их достойно. Удивительно, но у дублеров запорожцев, которые теперь получают возможность выйти на поле в матчах Премьер-лиги, нет не только достаточно класса (что объяснимо), но и желания бороться, проявлять себя.

Но надо понимать, что оставшиеся в клубе дублеры, даже на уровне U-21 не блистали. Вот, например, сейчас регулярно за Металлург выходит Егор Демченко, футболист 1997 г.р. Так вот, на протяжении всего сезона Егор не был основным ни в команде U-21, ни в команде U-19 – он практически на поле не появлялся. Что можно требовать от игрока такого уровня в матчах Премьер-лиги? 

Одни из немногих более-менее стоящих игроков Металлурга пару дней назад покинули команду – полузащитники Игорь Жураховский и Валерьяне Гвилия решили закончить с клубом чуть раньше других. У Анатолия Чанцева осталось буквально два-три футболиста, поигравших до этого сезона на взрослом уровне: Каплиенко, Орелеси, Татарков – в общем, все.

Так что, игра Волынь – Металлург полностью лишена интриги. В каком бы состоянии не находились лучане, два-три гола в ворота запорожцев они забьют. А, скорее всего, больше. Для такого яркого индивидуалиста, как, к примеру, Матей, игра с полуживым соперником – шикарный шанс улучшить свою статистику. 

Ориентировочные составы: 

Волынь: Шуст — Богданов, Жунич, Шабанов, Полевой — Политыло, Кравченко — Шарпар, Матей, Кобахидзе — Козьбан

Металлург З: Бабийчук — Издебский, Кузнецов, Гапончук, Каплиенко — Кулинич, Игнатенко — Ковалевский, Клименчук, Татарков — Демченко

Дисквалифицированные: Корнев (Металлург)

Травмированные: Гуменюк (Волынь) –  Юсов, Ульянов (Металлург)

footballпрогноз 3:0