В интервью газете Спорт Экспресс в Украине президент подчеркнул, что никаких конкретных предложений по Андрею или другим футболистам Динамо он пока что не получал.

"Не хочу давать по этому поводу никаких комментариев. Андрей — много раз говорил и могу повторить вновь — наш футболист, у него действующий пятилетний контракт. Но он знает, что если поступит предложение, отвечающее, в том числе амбициям Ярмоленко, мы будем готовы вести переговоры", — заявил Суркис.

"Естественно, длительное соглашение с символом нашего клуба — таким, как в свое время был Андрей Шевченко — я подписывал не для того, чтобы с ним немедленно расстаться, но и предсказать, что произойдет до открытия окна и по ходу трансферного периода, я не возьмусь", — отметил президент.
 
"Предложения по Ярмоленко непременно поступят — если не сейчас, то летом. Есть Лига чемпионов, чемпионат Европы, наконец. И если бы меня спросили, когда Андрею лучше всего перейти в западный чемпионат, я бы сказал, что лето для этого — лучшая пора", — подчеркнул Суркис.