"Отпуск? Для всех нас он был очень важен — мы набрались сил и полностью готовы к новым испытаниям. Могу сказать, что даже начал скучать по футболу и хочу как можно быстрее вернуться на поле. В начале отпуска с женой и сынишкой отправились в Париж. В столице Франции провели неделю. Не скажу, что наш отдых был очень активным. Сыну всего восемь месяцев, поэтому пришлось избегать насыщенной программы. Большинство времени провели в прогулках по Парижу. Был только в клубном магазине ПСЖ. Приобрел себе футболку Давида Луиса. Почему? У нас номер одинаковый", — начал защитник львовской команды.

"Когда отпуск только начинался, я пообещал себе — никаких футбольных новостей. Но потом увидел, что не могу удержаться. Впрочем, не скажу, что я провел глубокий анализ первой половины чемпионата. Ведь после каждого матча делал определенные выводы — и о своей игре, и об общекомандных действиях".

"За время отпуска я не видел ребят, только периодически списывался, обменивался поздравлениями на праздники. Впереди у нас собрание, поэтому на фоне изнурительных тренировок мы еще успеем надоесть друг другу. Однако хотел бы уже встретиться с партнерами".

"Задачи на вторую половину сезона? Хочу, чтобы Карпаты заняли место, которое позволит нам играть в еврокубках. В футбол мы пришли для того, чтобы достигать определенных результатов. Поэтому мне хотелось бы поиграть в Лиге Европы. В новом году хотел бы, чтобы мы побольше побеждали. Тренерский штаб и футболисты в начале сезона поставили перед собой задачу — хочу, чтобы мы ее выполнили. Убежден, что команда будет делать все для того, чтобы радовать наших болельщиков в каждом матче. Мы приложим максимум усилий", — подытожил Пластун.