Напомним, харьковский клуб вышел из отпуска утром 14 января и в тот же день провёл первую тренировку в новом году.

Что касается кадровой ситуации, то в первом занятии приняли участие практически те же исполнители, которые играли за клуб в первой части чемпионата. Но всё же некоторых исполнителей Металлист лишился. Не тренировался со всеми один из лидеров полузащиты Металлиста Дмитрий Лепа. 27-летний игрок на данный момент пребывает на просмотре в одной из команд, и лишь по его итогам станет ясно, где Дмитрий продолжит карьеру. Не исключено, что и вторую часть чемпионата Лепа проведет в Харькове.

Опорный полузащитник Кирилл Ковальчук планирует поиграть в Турции. По его словам, на данный момент он рассматривает несколько предложений от местных клубов.

Также непонятна судьба Худжамова. Рустам на нынешнем этапе тренируется индивидуально, параллельно рассматривая предложения о дальнейшем трудоустройстве. Не исключен и тот вариант, при котором Худжамов продолжит карьеру в составе харьковчан.

Стоит отметить переход форварда Станислава Кулиша в Александрию. Вернулся в стан Динамо и молодой нападающий Артем Беседин. Другой арендованный у киевлян игрок защитник Дмитрий Рыжук остался в Харькове.

Первые десять дней подопечные Севидова будут готовиться к сезону на своей тренировочной базе, а уже 26 января команда отправится на первый, из двух запланированных, сбор в Турцию.