"Очень рад встретить всех вас и очень счастлив быть частью клуба. Надеюсь, что в будущем у нас будут хорошие результаты. Мы усердно работаем. Что принесет нам будущее – я не знаю. Но мы работаем усердно и посмотрим, что нам это даст", — приводит слова ван дер Меера fcstal.com.

"У нас огромная мотивация. Особенно после последней нашей игры против Днепра. Это была не лучшая наша игра. Накануне мы смотрели как Шахтер играл с Брагой. Для нас очень важно сыграть хорошо против Горняков. Они выступают в четвертьфинале Лиги Европы – это значит, что мы будем играть против очень хорошей команды. Более того, думаю, сыграем очень хорошо".

"Нам не хватает квалифицированных игроков. Сейчас у нас травмированы два центральных защитника и нам надо искать варианты кого куда поставить в игре с Шахтером. Если вы обратили внимание, в среду мы выпустили в центр защиты молодого игрока, это был его дебют в основной команде. Нам надо иметь двадцать два игрока примерно одного хорошего уровня. Пока этого нет. Мы хотим пробиться в еврокубки, но для этого надо время. ПСЖ уже четыре года пытается выиграть Лигу чемпионов, но не получается. А мы недавно играли во Второй лиге и только первый год выступаем в Премьер-лиге. Для нас невозможно сейчас быть в тройке или пятерке. Мы этого хотим, но это невозможно, поэтому я и использовал в сравнении нашей команды и Днепра метафору насчет Лады и Феррари. Мы постоянно ищем квалифицированных игроков и можете не сомневаться, что найдем, и тогда мы поднимемся на уровень, который выше Лады".

"Кадровые проблемы? У Антона Кравченко проблема с коленом. Но он восстанавливается и думаю, что к следующему туру он будет здоров. У Сергея Пшеничных проблема с икроножной мышцей, но он тоже скоро восстановится. И еще не будет в ближайшем матче Барановского по причине того, что он дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек. Остальные все в порядке", — резюмировал наставник Стали.

Матч между Сталью и Шахтером состоится завтра. Начало поединка — в 17:00.