В этом матче лишь при большом желании можно было найти мотивацию для Волыни, которая потихоньку готовится к исчезновению. Тем не менее, в прошлом туре команда Кварцяного показала хорошую игру против Зари и даже увезла одно очко из Запорожья. Александрия ведет борьбу за шестое место дающее право стартовать в еврокубках. Главный конкурент — Карпаты, отстающие на четыре очка.

У Александрии после небольшого повреждения появился на поле Микицей, занявший место правого защитника, а вместо дисквалифицированного Басова в центре вышел Имереков. У Волыни слева в защите появился Полевой после конфликта с Кварцяным.

Содержательного футбола не получилось, но опасные моменты возникали довольно регулярно, что не дает возможности назвать матч скучным. Впрочем, опасные моменты и командное и индивидуально мастерство не всегда ходят рядом — с последним были проблемы.

Первые минут 15-20 лучше играли лучане, которые создали два опасных момента. Сначала Хомченко вышел почти один на один, но пошел на обыгрыш вратаря и слишком срезал угол — пришлось отдавать от линии ворот в центр, где набегавшего Диденко опередили защитники. Это случилось на 18-й минуте, но до этого игра так разочаровывала, что не факт, что все, кто начал — досмотрели. Второй момент тоже завершал Диденко после хорошего паса Герасимюка, но снова-таки угол был острым и мяч прошел мимо.

Александрия в свою очередь вскрыла проблемы лучан при стандартах. Два их угловых были очень опасными. Сначала пробивал головой Микицей и мяч с линии ворот выбил Полевой. А после подачи следующего углового чуть Богданов не забил в свои ворота. На этом "бензин" у команд закончился и вплоть до свистка на перерыв ничего интересного за исключением пары неточных или заблокированных ударов не случилось.

Сценарий второго тайма был похож на первый. Сначала команда активно создавали моменты, а потом откровенно доигрывали матч. Первой огрызнулась Волынь. Заводилой был Богданов — сначала он сам пробил издали, а потом отдал пас на Мемешева, но Редван пробил в штангу. Александрия тоже ответила двумя выпадами. Сначала защитники забыли Пономаря в своей штрафной и удар Виталия пришлось парировать Шусту и буквально сразу же он нейтрализовал удар Грицука.

Собственно все. Был еще сольный проход Шаповала, который ворвался в штрафную с левого фланга и пробил рядом со штангой. Остальное время команды старались не рисковать — особенно это касается Александрии, для которой даже одно очко может многое решить.