Описывать происходящее на поле в этом матче тяжело и легко одновременно. Если говорить просто: это был цирк. Думаю, у Говерлы с таким уровнем самоотдачи были бы большие проблемы на уровне чемпионата области. Сложилось впечатление, что футболисты в белом выходили на поле под дулами автоматов. Такого наплевательского отношения к происходящему на футбольном поле от целой команды (за исключением Бабенко) не приходилось видеть никогда. Ничего удивительного, что по итогам первого тайма счет мог быть примерно 1:10. Если говорить по факту, то с 33-й до 45-й минуты Заря создала 10 (!) голевых моментов. Игроки Говерлы просто стояли и ничего не делали в защите. Вообще.

Началось для хозяев все плохо с самого начала: Иванов отдавал пас Бабенко, но так, что вывел один на один с вратарем Будковского. Тот обыграл Бабенко, но пробил мимо пустых ворот с острого угла. Через несколько минут гости все же забили после показательной атаки правым флангом и завершением от Опанасенко. Где-то в середине тайма Говерла создала своей единственный момент, но Тома пробил в Шевченко с убойной позиции. А дальше – понеслась! Вся игра проходила на половине поля хозяев (кстати, Вячеслав Грозный снова отсутствовал) при тотальном преимуществе гостей. Это выглядело так, как будто Реал приехал в гости к колхозникам. Начиная с 33-й минуты, примерно каждые шестьдесят секунд у ворот Бабенко возникал голевой шанс, иногда – два. Вратарь работал за всю команду и выручал партнеров, которые продолжали стоять, а иногда даже отдавать мяч игрокам Зари в убойные позиции. Но дикий нефарт луганчан и мастерство голкипера позволили командам закончить тайм со счетом 0:3, а не 0:8 или в лучшем случае для Говерлы – 0:6. Но впереди было еще целых 45 минут…

И уже сразу после перерыва Заря забила еще раз, когда Любенович отдал Будковскому вдоль ворот, и Филиппу оставалось забить в пустую рамку – 0:4. И избиение продолжалось до самого финального свистка. Заря продолжала создавать моменты один за одним. Будковский, например, как-то умудрился не попасть в пустые ворота с метров 4. В общем, картина на поле не поменялась. За Говерлу было откровенно стыдно. И унизительное поражение в этом матче она заслужила своей игрой. В то же время, все могло закончиться с разницей в 10-12 голов, так что счет хоть и разгромный, но и ему нужно радоваться.