Сергей Погорелый (Металлист)

Олимпик вообще в этом матче был на порядок лучше и имел достаточно моментов, чтобы забить пару мячей и закончить в свою пользу. Например, дважды опасно бил Матяж, однажды Парцвания, но кипер, который еще недавно был в опале и играл за дубль выручил. А потом судьба подарила харьковчанам гол и в итоге — победу. Это уже второе подряд попадание Погорелого в нашу сборную.

Темур Парцвания (Олимпик)

Был однозначно лучшим в этом матче. Много подключался, удачно обыгрывал, опасно подавал и однажды даже бил сам по воротам. Реально удивил, ведь раньше за таким замечен не был.

Иван Ордец — Сергей Кривцов (Шахтер)

После того, как над этой парой поиздевался Днепр пару месяцев назад, казалось, что в таком виде центр защиты Шахтера не будет выглядеть еще очень долго. Но нет – против Динамо Луческу дал отдых двум основным центрбекам, Ордец и Кривцов вышли дуэтом и отыграли эталонно.

Вячеслав Шевчук (Шахтер)

Чем ближе Евро, тем больше переживаний, в какой форме находится Вячеслав Шевчук. Этой весной его готовность можно оценить, в основном, по фотоотчетам с тренировок Шахтера. Но пока что паниковать не стоит: в игре против Динамо Шевчук показал, что не растерял кондиций.

Александр Скляр (Ворскла)

Ворскла уверенно доказала, что именно она больше всего заслужила на путевку в Лигу Европы, победив в очной встрече команду, которая тоже декларировала цель — попадание в еврокубки. Победа полтавчан была даже слишком спокойной. В первую очерердь за счет уверенной игры футболистов середины поля среди который — Александр Скляр. К тому же Скляр забил первый мяч.

Веллингтон Нем (Шахтер)

Списанный многими вингер Шахтера наконец-то начинает давать результат. Пару недель назад Нем забил победный мяч Олимпику, сейчас качественно отыграл против Динамо во всех фазах игры. Отдельно отмечаем гол, забитый на индивидуальном мастерстве: Вида, наверное, запомнит Веллингтона надолго.

Джон Руис (Днепр)

Лучший игрок в составе Днепра в матче против Стали. Руис забил, отдал шикарный голевой пас: что еще надо от атакующего игрока? Полный комплект от костариканца, который, подозреваем, этой весной выдает лучший футбол в карьере.

Юрий Коломоец (Ворскла)

Отдал пас на Скляра в случае с первым голом и поставил точку сам ударом головой. После перехода из Александрии в Ворсклу, это, наверное, самый лучший матч Юрия.

Эдуардо (Шахтер)

Раньше казалось, что Эдуардо забивает только с замены. Оказывается – нет. Появившись в старте Эдуардо забил дважды. Интересно, Арсен Венгер не задумывается над возвратом форварда?

Филипп Будковский (Заря)

Нападающий Зари дважды забил в Ужгороде, и имел еще 4-5 убойных моментов. Реализация не ахти, но форвард реально успевал везде.