После зимнего перерыва Заря была главным претендентом на третье место, а теперь всего в трех очках от пятого места. Правда, разница забытых и пропущенных мячей такова, что Заря все равно остается на четвертой, но сам факт такого падения — огорчает. Луганчанам все-таки стартовать летом в Лиге Европы, а нынешнее состояние команды не радует. К тому же есть вариант, что летом команду покинут еще несколько игроков.

Первый тайм был однозначно за Зарей, и она вполне справедливо повела в счете. Чайковский прострелил с правого фланга, а Будковский замкнул — 1:0. Что характерно, из-под собравшегося завершать карьеру Арменда Даллку. В этом эпизоде он сыграл так, будто бы уже пару лет как закончил. На 20-й минуте вместо Арменда вышел Чеснаков. Неизвестна причина этой замены — может и травма.

Где-то минуты с 30-й в игру включилась Ворскла — сначала двумя предупреждениями, а потом и опасным моментом на 38-й минуте. Традиционно — после навеса с фланга, который выполнил Бартулович, а замыкал Дитятьев — мяч прошел рядом со штангой.

Ворскле в определенной степени повезло, что первая же их атака во втором тайме закончилась голом. После подачи Симинина бил Ткачук, но мяч заблокировали защитники, а добивал Хлебас — успешно. Буквально сразу же был момент у Коломойца, но он пробил выше перекладины после подачи с углового. Заря явно проваливала старт второго тайма и Ворскла обязана была забивать второй мяч. Каменюка не доглядел за Хлебасом и тот после передачи Ткачука пробил в перекладину.

За неимением моментов у Зари Тотовицкий решил закрутить мяч прямо с углового в ворота — но Непогодов штучки Андрея знает и выловил мяч под перекладиной.

Последние 15 минута матча были насыщенны интересными эпизодами. Сначала Любенович пробивал со штрафного, но Непогодов справился и с этим ударом и с последующим добиванием Каменюки. Потом Ворскла забила — Форстер не сумел нормально выйти для создания искусственного положения вне игры — пришлось сбивать Шиндера, который сам и реализовал пенальти.

На 86-й минуте Сапай получил красную карточку в награду за две желтые, а Заря устроила штурм, который, впрочем, в моменты не перерос — обычная нервотрепка. По итогам этого матча, а также матча в Луцке все остались при своих — Днепр третий уже точно, Заря — четвертая, Ворскла пятая, а Александрия шестая.