"Сегодня, наверное, все основное в игре произошло в первом тайме. Обидно пропускать мячи после собственных грубейших ошибок. После перерыва сделал замены, и второй тайм получился другим. Считаю, что после перерыва мы играли неплохо, создали хорошие моменты, но не получилось забить", — заявил наставник донетчан на послематчевой пресс-конференции.

"В этой игре хотел посмотреть наш ближайший резерв, потому что уже думаем о следующем игровом годе. Была небольшая ротация, но намеренно поставил играть претендентов на место в основном составе. Для меня этот матч носил информативный характер. Первый тайм мы провалили. Целиком и полностью виноват в этом я, ведь за результат и произошедшее на поле всегда отвечает тренер. Во втором тайме ребята смогли переломить ход игры. Было тяжело, но стали создавать моменты. Так получилось, что не отыгрались, но грубых ошибок с нашей стороны больше не было. И по рисунку игры смотрелись хорошо".

"Некоторые ребята, к сожалению, не справляются с психологическими моментами. Пример – Конде. И на предматчевой установке говорили, что нужно сыграть просто, чисто и ни в коем случае не ошибаться. Сказали, куда отдавать передачи, кто будет открываться, но грубая ошибка в центре поля Секу привела к первому голу. И дальше команде, понятно, стало тяжело психологически".

"Гельзин? Недоволен его игрой потому, что он не выполнил поставленные задания. В первом тайме мы не смогли зацепиться впереди, поэтому считаю, что он сегодня сыграл неважно".

"Игра Лысенко? Мы рассчитывали добавить свежести, но не хватило конструктива. Этот нападающий создает сам себе моменты, но сегодня не хватило последнего паса или удара. Да, у него был неплохой момент, но как следует попасть по мячу, к сожалению, не получилось. Я жду от него большего. Знаю, на что он способен. Нужно играть раскованнее, а пока мы все зажаты, все играют строго и просто. Бьемся, выкладываемся, стараемся, но нет никакого креатива. Лысенко это может делать, и в следующем чемпионате жду от него боле яркой игры".