Итоговый счет не совсем отображает происходящее на поле. Все вполне могло закончится результатом с несколькими забитыми голами, но нехватка мастерства на этапе завершения атак сделало свое дело: во втором тайме, как минимум, Черноморец несколько раз создавал убойные моменты, но выходы один на один Ковальца и Кабаева заканчивались не самыми лучшими ударами. В первом эпизоде вратаря подстраховал Ищенко, который вынес мяч с пустых ворот, а во втором моменте удар Кабаева был неточным. При этом, нужно помнить, что матч начался с еще одного выхода один на один от Черноморца, но Коркишко в последний момент отпустил мяч слишком далеко, и Панькив воспользовался этим, забрав мяч в руки. Плюс, в середине тайма Черноморец таки забил, но гол не был засчитан арбитром.

В целом же, даже судя по моментам, не сложно понять, что Черноморец выделялся огромным желанием и стремлением выиграть последний матч сезона. Подопечные Александра Бабича много атаковали и играли агрессивно что в отборе, что при созидании. Увы, но в завершающей стадии откровенно не хватало мастерства, а порой и везения. Например, мог еще забивать Смирнов, но ударом головой с нескольких метров послал мяч выше цели. Сталь же на протяжении всего матча выглядела откровенно слабо и сонно. Команда ван дер Меера играла без должного настроя, и рисковала проиграть матч. В целом, несмотря на множество моментов у ворот Панькива, игра в основном проходила вдали от ворот обеих команд, но моменты возникали только у ворот хозяев. Сталь, по сути, не наиграла даже на момент, который принято называть убойным, стопроцентным.

Но в итоге все завершилось заслуженной победой гостей. Черноморец был ближе к победе на протяжении всего матча, и создал для этого несколько моментов, которые более классные игроки наверняка реализовали бы. Когда казалось, что матч закончится ничьей, и что молодые одесситы пока не умеют выигрывать там, где очки терять просто непозволительно, Хобленко вышел один на один с вратарем и со второй попытки обыграл Панькива. 0:1 для Стали, Черноморец увозит из Днепропетровска три очка.

Football.ua.

Сталь — Черномоорец 0:1
Гол: Хобленко, 90+4

Сталь: Панькив — Барановский (Даниелян, 87), Ищенко, Пшеничных, Воронин — Каленчук (Будник, 69), Карасюк — Лазич (Мысык, 46), Г. Малакян, Э. Малакян — Дебелко

Черноморец: Безрук — Петько, Мартыненко, Хочолава, Азацкий — Куценко (Матеус, 78), Кабаев — Татарков (Хобленко, 72), Ковалец, Смирнов — Коркишко (Переверза, 86)

Предупреждение: Мартыненко, Воронин — Татарков, Коркишко, Хобленко