"Комментировать особо нечего. Первый тайм мы даже владели преимуществом. Нашей команде не хватило мастерства забить в первом тайме. Если бы забили — было бы легче, играли бы от обороны, в нашей излюбленной манере. Горняки выдержали, не пропустили, забили нам со стандарта", — сказал Вернидуб.

"Во втором тайме нам надо было идти вперед, прессинговать, чтобы сравнять счет. Тем не менее, мы быстро пропустили, после 0:2 у ребят пошел надлом. Я старался докричаться до игроков, сорвал голос. Поздравляем Шахтер с победой. Свою команду я также хочу поблагодарить за сезон. Вышли в финал Кубка. Не выиграли, но все равно молодцы. Кто бы мог подумать, что Заря может удержаться на 4 месте два года кряду? Где-то нам не повезло, мы упустили бронзу. Значит в новом сезоне нужно будет больше работать, добиваться более серьезных результатов".

"Львовская поддержка? Для меня это не новый регион, я сам родился на Житомирщине, ближе к западной части страны. Я знаю как люди любят здесь футбол и умеют болеть. Благодарен, что пришло приличное количество людей. 20 тысяч – нормальный показатель, благодарен за поддержку как нашей команды, так и Шахтера. Спасибо и луганскому краю. Я считаю эту часть Украины нашей страной, надеюсь вернемся на родную землю в Украину", — продолжил наставник Зари.

Сегодняшний матч против луганской команды стал последним для тренера Шахтера Мирчи Луческу у руля Горняков.

"Луческу не мог проиграть в своем последнем матче? Я точно не желал ему победы. Хотел, чтобы победил я и моя команда. Тем не менее, Мистер — тренер с большой буквы, сильнее менеджера и главного тренера я не видел. Сколько футболистов он воспитал, которые сейчас играют в величайших клубах Европы".

"Я считаю это показателем, что бы кто не говорил. Ни один клуб в Украине столько не сделал. Мистер оставил очень хороший след для украинского футбола. Но такова тренерская жизнь. Думаю, что он все равно будет еще работать и добьется результатов с другой командой"

"Я думаю, что могу сезон записать в актив. Все игры мы проводим на выезде, тем не менее, мы не уступили ни ступеньки по сравнению с предыдущим чемпионатом. Жалко, что потеряли бронзу, но упустили ее в честной борьбе с Днепром. Проигрыш в финале — большой удар для нашей молодой команды. Впрочем мои игроки сильны духом, это нас сплотит и заставит еще больше работать".

"Планы на следующий сезон? Недавно я подписал контракт на два года. Я благодарен Заре. Здесь я стал главным тренером, клуб доверил мне это. Надеюсь, что перед командой будут ставиться высокие задачи, которые мы постараемся выполнять", — резюмировал Вернидуб.

Данил Горлач, Football.ua