Напомним, после победы в финале Кубка Украины над Зарей (2:0), 70-летний специалист объявил о том, что его отношения с клубом заканчиваются после 12-ти лет работы в донецкой команде.

"Хочу сказать огромное-огромное спасибо Мистеру и его помощникам. Мы прошли долгий путь и вместе добились больших успехов. Мы были одной семьей. И вместе делили и радость побед, и горечь поражений", — цитирует Ахметова официальный сайт Горняков.

"За 12 лет под руководством Мирчи Луческу Шахтер завоевал 22 трофея: Кубок УЕФА, 8 чемпионств, 6 Кубков и 7 Суперкубков Украины. И за каждым трофеем стоит очень большой труд и мудрость Мистера". 

"Никогда я не мог себе представить, что так я буду прощаться с Мистером. Тренеру Луческу я сегодня говорю спасибо, а с Луческу-другом я не прощаюсь: я всегда приеду к нему, а он всегда приедет ко мне".

"По-настоящему мы с болельщиками поблагодарим Мистера на Донбасс Арене. И я убежден, Донбасс Арена стоя будет аплодировать Луческу".

Напомним, следующим клубом Луческу, судя по всему, станет питерский Зенит. Шахтер же на этой неделе должен подписать контракт с наставником Браги Паулу Фонсекой.