Как сообщает официальный сайт киевлян, сегодня юношеская команда клуба по пути на выездной поединок чемпионата Украины против днепропетровского Днепра пережила небольшое потрясение.

Так, на неровном участке дороги сзади в автобус с командой врезалась фура, после чего клубное транспортное средство перевернулось. К счастью, никто из футболистов, тренеров и медицинского персонала серьезно не пострадал, и уже к вечеру команда смогла добраться до места назначения.

Подробнее о случившемся рассказал старший тренер Динамо U-16 Алексей Дроценко:

- Мы как обычно, двумя динамовскими автобусами с командами U-14 и  U-16 ехали на выездной матч в Днепропетровск. На участке между Решетиловкой и Кобеляками дорога была просто ужасной – ни одного ровного места, на ней. Даже идя пешком, там можно сломать ногу. За нами ехала фура. Мы объехали одну яму, потом хотели вторую, но в это время фура, водитель которой, очевидно, не рассчитал расстояние, ударила нас сзади. Автобус попал на эти ямы, его развернуло, и мы перевернулись на бок в кювет.

К счастью, все живы и здоровы, отделались легким испугом, мелкими ушибами и царапинами. Никаких переломов или серьезных последствий ни у кого нет.  После происшествия Днепр прислал за нами автобус, и мы благополучно добираемся до города. Никаких изменений в планах не будет – завтра проведем запланированные игры чемпионата Украины двумя возрастами.