О матче с Зиркой: "Мы хотим начать с победы, поэтому настраиваемся только на положительный результат. Зирка – новичок Премьер-лиги. Нужно отдать все свои силы, потому что в этом сезоне каждое очко для нас будет иметь огромное значение. Надеемся показать хороший футбол.

Всегда тяжело играть против команд, которые полностью закрываются в обороне. У нас еще есть время, чтобы изучить Зирку лучше. Мы должны разобрать действия их центральных и крайних защитников, а также понять, как мы будем доставлять мяч в штрафную соперника", — цитирует Бернарда официальный сайт Горняков.

О большем количестве игрового времени с приходом Фонсеки: "Счастлив, что сейчас больше играю, стараюсь выкладываться по максимуму. К сожалению, матч с Динамо проиграли, очень хотели завоевать Суперкубок. Нужно больше работать, чтобы в чемпионате Украины показывать хороший футбол".

О незабитом пенальти в матче против Динамо: "В футболе случаются подобные вещи. В следующий раз я обязательно буду бить пенальти, потому что, считаю, ни один игрок не должен прятаться, а обязан все время работать над собой. После тренировок я остаюсь и бью пенальти. Думаю, в следующий раз я буду готов".

О возвращении Фреда после дисквалификации: "Фред – очень важный футболист для Шахтера, нам его не хватало. Но случилось то, что случилось. Фреда вызывали в сборную Бразилии для участия в Олимпийских играх, однако он туда не поехал. Думаю, для нас это даже хорошо. Фред останется с нами, будет играть, надеюсь, с ним мы покажем хороший футбол. Такие игроки нам нужны".

Поединок Шахтер — Зирка состоится в пятницу, 22 июля, на Арене Львов.