Напомним, что ранее Моряки арендовали 22-летнего хавбека киевлян на полгода с возможностью пролонгации арендного соглашения.

"Вариант с арендой в Черноморец? Об интересе Черноморца знал еще зимой. Был не против такого варианта, но мне сказали, что я еду на сборы с первой командой Динамо, что окончательное решение будет принято после них. Провел полноценные сборы, участвовал практически во всех контрольных матчах. Хотел попробовать закрепиться в Киеве. Однако, в итоге. было решено, что для получения дальнейшей игровой практики, отправлюсь в Одессу. Уладили все вопросы за пару дней", — заявил Андриевский в интервью официальному сайту одесского клуба.

"Первые впечатления от Черноморца?. Коллектив молодой, многих знал еще до прихода сюда. Давно дружим с Барилко, Филимоновым, Азацким. По Динамо знакомы с Калитвинцевым и Хобленко, с Петько — со времен выступлений в Харькове. Кстати, тренировки Моряков в чем-то перекликаются с теми, что проводил в Металлисте Мирон Маркевич. Много игровых упражнений с мячом, что мне очень нравится".

"Игровой номер, позиция на поле? Выбрал 8-й номер, так как из первой десятки он был свободным, но этот момент для меня не принципиален. До этого были — 11-й, 7-й, 9-й. Играю в середине поля центрального полузащитника — опорного или чуть выше. Пробовали ставить крайним хавбеком, но там чувствую себя не так комфортно".