В первом туре обе команды удивили. Днепр — в хорошем смысле, Сталь — в самом плохом. Мало кто ожидал, что днепропетровская молодежь окажется настолько талантливой, что в первом матче устроит феерию.

Оптимизм вокруг Днепра осторожен — уж больно слабой была Волынь, что после игры констатировали и сами футболисты, пусть даже такое признание и преуменьшает их заслугу. Сталь — не та команда, победа над которой изменит статус днепропетровской молодежи, скорее такой соперник должен стать еще одним тестом перед серьезными экзаменами.

Сталь в первом туре разочаровала. У клуба есть хороший финансовый ресурс — сборы в Австрии, легионеры, иностранный тренер. Но есть тревога, что все эти ресурсы расходуются в неправильном направлении. Эрик ван дер Меер весной периодически заслуживал на похвалу — в первую очередь, под его руководством Сталь показывала более симпатичную и прогрессивную игру. Но то, во что играла его команда в первом туре, — за гранью понимания.

Похоже, не до конца понял причину провала и сам голландец. По крайней мере, после игры он говорил, в первую очередь, о невезении. На нефарт списать 0:3 от Карпат легко, но надеемся, что ван дер Меер все же извлек необходимые уроки.

У ван дер Меера нет большого простора для кадровых перестановок. Например, линия защиты практически в полном составе является незаменимой. Есть новые варианты в центре полузащиты после трансфера Алексея Довгого. За счет своей универсальности, возможности сыграть как атакующего полузащитника, так и центрального, Довгий, скорей всего, пропишется в основе уже с первого матча.

Ориентировочные составы:

Днепр: Шелихов - Лучкевич, Сваток, Чеберячко, Полевой - Кравченко, Когут, Политыло - Вакулко, Баланюк, Близниченко

Сталь: Бандура - Пашаев, Ищенко, Кравченко, Воронин - Карасюк, Довгий - Васин, Каленчук, Деул - Комвалиус

Дисквалифицированные: - 

Травмированные: -

footballпрогноз 2:1