Этот матч должен стать одним из наиболее ярких матчей тура. Обе команды показывают хороший атакующий футбол. Карпаты, хоть и добыли лишь одну победу в стартовых турах (3:0 на выезде над Сталью), но больно уж серьезные соперники у них были — Динамо (0:2), Ворскла (1:1), Шахтер (2:3). Особенно удался команде первый тайм матча с Шахтером, а с Ворсклой львовяне и вовсе весь матч выглядели убедительнее соперника.

В составе львовян нет потерь. Более того, команда отлично укрепила опорную зону опытным игроком Сергеем Рудыкой. Единственная проблема — центрфорвард. У Карпат он — один — Бланко-Лещук. Случись что и команда лишится одного из лучших футболистов заменить которого будет практически не кем. Есть Гегам Кадимя, но он почему-то играет за дубль, не появляясь даже в заявке первой команды. На сборах у него была легкая травма, но вряд ли это причина.

Учитывая, что Карпатам придется защищаться, возможно Зайцев сыграет в три опорных — с появлением Рудыки такая возможность есть. Тем более, что Рудыка очень опасен во время подключений к атаке. Жертвой такой тактики может стать Худобяк — в таком случае его попросту некуда будет поставить, ведь при игре на оборону он слабее и Новотрясова, и Чачуа, и Рудыки.

У Зари двое травмированных игроков — Опанасенко и Ткачук, но они не являются на данный момент определяющими игроками команды. Справа в защите успешно играет Каменюка, а в центре защиты конкуренция и без Ткачука очень высокая — Сиваков, Форстер, Чечер. В последних двух матчах играла пара Сиваков-Чечер. В целом же состав Зари очень стабильный и ротация происходит буквально на нескольких позициях. В частности, Вернибуд еще не нашел оптимального игрока на острие атаки. В последних двух матчах выходил Паулиньо, но после выздоровления Кулача вполне возможно, что будет играть именно он.

Обе команды сильный своей фланговой игрой. К примеру, у Карпат на правом фланге феерят Ксенз и Мирошниченко, слева хорошо выглядит молодой Грисьо. А Зари основное оружие — Караваев и Петряк. Заря — опытнее Карпат и это должно сыграть основную роль в этом матче.

Ориентировочные составы

Заря: А. Шевченко — Каменюка, Сиваков, Чечер, Сухоцкий — Гордиенко, Чайковский — Караваев, Петряк, Любенович — Кулач

Карпаты: Пидкивка — Ксенз, Нестеров, Лобай, Костевич — Новотрясов, Чачуа, Рудыка — Грисьо, Мирошниченко — Бланко-Лещук

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Опанасенко, Е. Ткачук (оба — Заря) — Карноза (Карпаты)

footballпрогноз 2:1