Зирка после, откровенно говоря, неудачного дебюта в новом сезоне Украинской Премьер-лиги (пять матчей – один набранный пункт прим.), намеревалась в выездной встрече против Александрии добыть-таки первую победу в чемпионате. Тем более, что с недавним пор командой с Кропивницкого руководил новый специалист — бывший тренер Вильярреала, аргентинец — Дарио Друди. А посему — для сегодняшних гостей это была отличная возможность проявить себя перед глазами нового коуча.

Александрия, в свою очередь, после вылета с Лиги Европы слегка сбавила темп и в чемпионате, хотя соперники у команды Владимира Шарана были очень даже серьезные — Шахтер и Заря. Два поражение от флагманов отечественного футбола немного откинули команду из одноименного города вниз по турнирной лестнице. Победа, добытая в прошлом туре над Олимпиком (2:0), позволила Александрии слегка подняться в таблице и переместиться на седьмую строчку. После пяти сыгранных встреч, хозяева поля имели в своем активе шесть набранных баллов.

Старт встречи, как и почти весь матч, проходил под диктовку Александрии. Зирка в этой игре показала откровенно слабую игру, которая начала давать сбой уже на 15-й минуте — Артему Чорнию удался по истине неплохой удар с линии штрафной прямо в угол ворот Ганева. Пере этим взятием ворот отличную возможность вывести свою команду вперед имел Пономарь, однако форвард хозяев поля не сумел реализовать чистейший выход один на один с голкипером гостей. Первые 45 минут прошли в достаточно вялом темпе с попеременным владением мячом на разных участках поля. Зирка вроде и атаковала, но до какой-то конкретики, а точнее до ударов по воротам, дело не особо доходило.

Вторая половина матча обернулась для гостей сущим кошмаром не только в атаке, но и в оборонительных действиях. На 63-й минуте Гитченко с линии вратарской сумел головой замкнуть подачу с углового от своего партнера — 2:0, и при такой игре в исполнении Зирки было уже все ясно. Через семь минут после второго гола, гости пропустили в третий раз — Василий Грицук с района одинадцатиметровой отметки просто расстрелял бедного стража ворот Зирки, к которому, пожалуй, в этой игре вообще нет никаких претензий.

Добили своего оппонента футболисты Александрии на 90-й минуте — Пономарь, выиграв верховую дуэль у вратаря, сумел забить четвертый мяч в ворота тогда уже бессильной и откровенно уставшей Зирки. 4:0 — Александрия уверенно обыграла Зирку и еще на шаг продвинулась в турнирной таблице, теперь у команды Шарана после шести сыгранных матчей девять очков. Ну а Зирке нужно что-то срочно думать с качеством игры, иначе — вылет из Премьер-лиге команда из Кропивницкого оформит задолго до конца чемпионата.