Для Динамо этот матч будет неимоверно важным — давление, которое сейчас оказывается на команду и главного тренера — огромнейшее и победить нужно, пускай даже без хорошей игры. Нужно погасить бушующие эмоции иначе они уничтожат команду и все может закончиться увольнением Реброва, что с точки зрения стратегического планирования — плохая идея.

Динамо посреди недели отыграло тяжелый и неуспешный поединок с Бенфикой (0:2), что конечно же забрало силы у ведущих игроков, но вряд ли Ребров осмелится на ротацию — Александрия достаточно крепка, чтобы уважить ее тем же Ярмоленко.

На замену в матче с Бенфикой после травм вышли Цыганков и Буяльский. Кстати, состав Динамо был бы почти в полном порядке если бы не травма (и вроде как серьезная) Гармаша и дисквалификация Хачериди. В центре поля проблем никаких — там игроков хватает с головой тем более, что Гармаш в последнее время и не был незаменимым. А вот в центре защиты будут проблемы — кто сыграет с Видой: может Ребров переведет в центр Данило Силву, а может вновь воспользуется помощью Очигавы. Скорее всего, первый вариант — Александрия дома очень агрессивно играет впереди и в такой ответственный момент выставлять молодого и неопытного центрбека было бы большой неосторожностью. Справа в защите в таком случае сыграет Морозюк. Можно было бы предположить, что там выйдет Макаренко, который уже играл на правом фланге защиты, но тогда слева придется выпускать Антунеша, а он был настолько плох с Бенфикой, что ему нужно дать возможность посидеть на скамейке и все переосмыслить.

У Александрии кадровых проблем нет, если бы Динамо не запретило играть Цурикову и Яремчуку. Очевидно, слева теперь выйдет Чеботаев, который в последнее время потерял место в основе. А вместо Яремчука — Грицук. Интересно, как Шаран подойдет к выбору вратаря — Леванидов, который сейчас основной — воспитанник Динамо.

Александрия сейчас на приличном ходу — у команды серия из трех побед подряд. Если в матче со Сталью Шаран жаловался на необходимость вскрывать плотную оборону, то в матче с Динамо такой проблемы не будет — наоборот, как раз Александрия получит возможность играть "вторым номером" (быстрый Цуриков был бы очень кстати).

Травмированные: Гармаш (Динамо)

Дисквалифицированные: Хачериди (Динамо)

Ориентировочные составы

Александрия: Леванидов — Микицей, Гитченко, Шендрик, Чеботаев — Банада, Запорожан — Старенький, Полярус, Грицук — Пономарь.

Динамо: Рудько — Морозюк, Данило Силва, Вида, Макаренко — Рыбалка, Сидорчук, Буяльский — Ярмоленко, Гонсалес, Мораес.

footballпрогноз 1:2