С противоположных позиций в турнирной таблице подходили команды к очному противостоянию во Львове. Правда, несмотря на это Зарю сложно было назвать явным фаворитом матча. Во-первых, у луганчан была потеря дисквалифицированного Гречишкина, во-вторых, утомленность ряда исполнителей после матча Лиги Европы. В то же время Карпаты под руководством Дулуба демонстрируют явный прогресс в игре, а потому от львовян можно было ожидать хорошего футбола сегодня перед своими зрителями.

Уже на старте матча несколько моментов создали хозяева. В одном из эпизодов неплохо на скорости прорвался к чужой штрафной Бланко-Лещук, но вместо удара отпасовал точно на Клеца, а тот угодил в ближайшего соперника. Еще через несколько минут хозяева отпраздновали успех. Мирошниченко прострелил с правого фланга атаки во вратарскую, где Бланко-Лещук немного не дотянулся до мяча, но зато замкнул передачу ударом в касание с нескольких метров по пустым воротам Игорь Худобяк. На кураже продолжали контроолировать ход матча подопечные Дулуба, но затем все же отошли глубже в оборону с целью удержать результат.

Мгновенно удалось воспользоваться своим преимуществом футболистам Зари. Караваев исполнил подачу с правого фланга атаки в чужую штрафную, где мяч по неожиданной траектории прилетел на левый край владений Пидкивки, после чего нанес точный удар низом в дальний угол ворот Сухоцкий. Но и это еще были не все яркие события первого тайма. Чрез семь минут Худобяк подстерег оплошность Опанасенко на левом фланге атаки, исполнил подачу во вратарскую, где Бланко-Лещук ударом в касание отправил мяч под перекладину ворот.

Второй тайм ожидаемо прошел больше в позиционных атаках футболистов Зари. Однако, обилия опасных моментов у чужих ворот не возникало. Лишь ближе к концовке матча голевые возможности начали возникать с завидным постоянством. Сначала опасно пробил головой Кулач с линии вратарской после подачи с угла поля в исполнении Любеновича, а еще через несколько минут гости все же сумели отыграться. Любенович исполнил классный удар над стенкой из футболистов Карпат в верхний угол ворот Пидкивки. 2:2 — третья кряду потеря очков луганской Зари, которая, тем не менее, на фоне неудач конкурентов позволила команде Вернидуба сохранить за собой третье место.

Карпаты — Заря 2:2
Голы: Худобяк, 12, Бланко-Лещук, 29 — Сухоцкий, 22, Любенович, 90+1

Карпаты: Пидкивка — Мирошниченко, Зубейко, Лобай, Нестеров, Кравец (Маркович, 66) — Клец (Грисьо, 78), Вербный — Костевич, Худобяк — Бланко-Лещук (Чачуа, 39)

Заря: Шевченко — Сухоцкий (Безбородько, 67), Форстер, Сиваков, Опанасенко — Чайковский, Липартия (Паулиньо, 62) — Караваев, Любенович, Петряк (Соболь, 46) — Кулач

Предупреждения: Маркович — Любенович, Чайковский