На данный момент между Черноморцем (шестое место) и Ворсклой (седьмое место) – всего три очка. Учитывая же тот факт, что в 17 туре полтавчане сыграют против Динамо, у одесситов есть отличный шанс за тур до окончания летне-осенней части сезона гарантировать себе место в первой шестерке и, в любом случае, с отличным настроением уйти на зимний перерыв.

В предыдущем туре одесситы оставили позади серию из пяти поединков подряд без побед, обыграв Зирку – еще одну команду, которая, в случае победы в Одессе, могла стать прямым конкурентом Моряков. К тому же, подопечные Александра Бабича только третий раз в сезоне смогли забить больше одного гола в матче. Примечательно, что против Зирки на острие действовал Коркишко, который до того регулярно играл на позиции крайнего атакующего полузащитника. В итоге, Димитрий и забил, и в целом провел отличный матч. Пожалуй, именно Коркишко – ударная сила Черноморца на данный момент.

Увы, но подобного лидера в сегодняшней Волыни попросту нет. Команда Кварцяного безвольно проиграла второй матч кряду: сначала действия игроков Волыни вызвали вопросы у Комитета по этике и честной игре по итогам матча против Зирки, а затем луцкий коллектив, очень странно выстроив свою игру, уступил разгромно Динамо в домашнем поединке. Таким образом, Волынь проиграла пятый матч подряд, и накануне встречи в Одессе есть все предпосылки считать команду Кварцяного явным аутсайдером. Скорее, речь в контексте этого матча может идти о том, сможет и захочет ли команда гостей сыграть наконец достойно и, по большому счету, перестать пропускать смешные голы, превращая поединки Премьер-лиги в поддавки.      

Дисквалифицированные: Шабанов (Волынь).

Травмированные: Барилко – Никитюк, Горопевшек.

Ориентировочные составы:

Черноморец: Боровик — Данченко, Мартыненко, Хочолава, Люлька — Филимонов, Смирнов – Калитвинцев, Третьяков, Татарков — Коркишко.

Волынь: Марчук — Задерецкий, Мелинишин, Логинов, Шаповал — Герасимюк, Мемешев — Дудик, Диденко, Деда — Петров.

footballпрогноз 2:1