Стоит отметить, что это поражение стало для подопечных Якоба Галла уже третьим кряду в чемпионате.

"Ощущалось ли, что играли с лидером чемпионата? Конечно, ощущалось. Шахтер, я считаю, одна из сильнейших команд Украины. На сегодня по уровню игры они намного сильнее Динамо. Поэтому нам было очень тяжело. Мы старались сделать все, что было возможно. Но, наверное, где-то не доработали, раз получился такой счет", — заявил 21-летний хавбек каменчан в интервью официальному клубному сайту.

"Насколько сложно было сдерживать скоростные фланги Горняков? Тяжело было, поскольку у них высококлассные футболисты. Перед игрой мы разобрали их действия на теории, как им противостоять. Старались их перекрыть, но не всегда у нас это получалось".

"Почему не получались контратаки? Может где-то не хватило сил выбежать вперед. Плюс соперник очень быстро накрывал, пытаясь предотвратить наши контратаки. Позиционно с Шахтером играть очень тяжело".

"Второй пропущенный мяч? Нам нужно было забивать. Проиграть 0:1 или 0:2 большой разницы нет. Поэтому больше сил стали уделять атаке, поэтому пропустили второй гол".

"Есть ли шансы в заключительном матче года отобрать очки у Зари? Уверен, что в игре с Зарей будем настраиваться только на победу. Это последний матч в этом году, а нам очень нужны очки. Считаю, что у нас еще есть шанс попасть в шестерку, поэтому будем серьезно готовиться к предстоящей игре".