Ворскла в прошлом туре героическими усилиями сумела вырвать ничью в игре с киевским Динамо, что сохранило для полтавчан хорошие шансы все же попасть в первую шестерку команд до длительного зимнего перерыва. Для этого необходимо было совпадение сразу нескольких факторов. Во-первых, победа команды Сачко в Луцке, во-вторых, поражение Черноморца в Александрии. При этом справляться с первым заданием в госте к подопечным Кварцяного отправились фактически вчерашние дублеры в условиях дисквалификации трех исполнителей и травм еще восьмерых.

Тем не менее, несмотря на существенные кадровые проблемы именно гостям удавалось демонстрировать в первом тайме более эффективную игру у чужих ворот. Первый момент был создан после подачи с углового еще до истечения стартовых десяти минут встречи. После подачи с углового от Заричнюка пробил головой Одарюк выше створа ворот. Еще одну возможность отличиться получил Ребенок ударом из-за пределов штрафной, но справился с этим выстрелом Кичак. В одном из эпизодов от опасного удара в штрафной Волыни хозяев спасла рука Логинова, но арбитр пенальти поставить не решился.

Таким образом, в первом тайме лучанам все же удалось оставить свои ворота на замке, но на самом старте второй половины встречи гости все же провели столь нужный для себя гол. Ребенок приблизился к чужой штрафной по левому флангу, после чего исполнил удар с рикошетом от газона в дальнюю штангу ворот Кичака. Первым на добивание поспел Одарюк, переправив игровой снаряд уже в пустые ворота. После пропущенного гола настал черед активности в атаке уже для Волыни. Дважды здорово исполнял удары из центра штрафной опытный Диденко. Но сначала после красивого выстрела через себя мяч ударился о штангу, а затем полетел уже выше цели.

На последних минутах матча Волынь организовала позиционные атаки на чужие ворота, но особого успеха не снискала. Упоминания заслуживает опасный выстрел Герасимюка из-за пределов штрафной рядом со штангой, но не более того. 0:1 — важная победа для Ворсклы, которая позволяет полтавчанам минимум до завтрашнего матча закрепить за собой заветное шестое место.

Волынь — Ворскла 0:1
Гол: Одарюк, 50

Волынь: Кичак — Задерецкий, Мелинишин, Логинов, В. Шаповал (Никитюк, 25) — Мемешев, Герасимюк — Дудик (Тетеренко, 78), Диденко, Романюк — Петров (Гладун, 90)

Ворскла: Непогодов — Сапай, Чеснаков, Даллку. Пердута — Кравченко, Ткачук — Ребенок, Одарюк, Заричнюк (Ичанский, 90+2) — Хлебас (Д. Шаповал, 85)

Предупреждения: Мемешев, Никитюк — Сапай, Кравченко