В текущем сезоне Ориховский дебютировал за Динамо в чемпионате Украины и Лиге чемпионов.

"Начиная заниматься футболом, я, как и каждый ребенок, мечтал, что когда-то буду играть в таком большом клубе, как Динамо, буду защищать честь клуба и страны в Лиге чемпионов, своими голами помогать команде одерживать победы и завоевывать новые трофеи. Сейчас все это воплощается в жизнь, но я все еще нахожусь в начале своего пути, и мне нужно много работать, чтобы достичь поставленных целей, — цитирует Ориховского клубная пресс-служба.

"Каждый футболист стремится выступать на наивысшем уровне. Я всегда выкладывался на тренировках и в матчах за молодежный или юношеский составы по максимуму. Каждая игра для меня, независимо от турнира, – возможность совершенствоваться и расти в профессиональном плане. В каждом поединке, на каждой тренировке нужно демонстрировать все, на что ты способен, чтобы была возможность прогрессировать в дальнейшем".

"Если задирать нос после матчей за первую команду, то ничего хорошего не будет. Не демонстрируя высокий уровень игры в поединках за молодежную или даже юношескую команды, невозможно будет обратить на себя внимание тренерского штаба основного состава".

"Уйду ли в аренду, если не удастся закрепиться в Динамо? Думаю, каждый футболист хочет развиваться. Конечно, нужно будет взвесить все "за" и "против", но пока что я настроен проявить себя именно в Динамо – время у меня есть, поскольку летом продлил контракт с клубом до окончания нынешнего сезона".

"Сборная Украины? Нельзя сказать, что я жду вызова в национальную команду уже сейчас, но это является моим главным стимулом и мотивацией на ближайшее будущее. Национальная сборная – самая высокая точка для футболиста, признание его профессиональных качеств. Конечно, очень почетно защищать честь страны и на молодежном, и на юниорском уровнях, однако национальная сборная – это та команда, в которую стремится попасть каждый футболист".