В первой части нынешнего сезона молодой защитник дебютировал и за первую команду, проведя матч в 1/8 финала Кубка Украины и сыграв в чемпионате.

"Отпуск провел хорошо, первые дни полностью отдыхал, а затем начал заниматься по индивидуальной программе, которую нам раздали тренеры. В этом году в теплые края не летал, решил остаться дома", — начал Тымчик.

"Отдохнуть удалось, но о футболе во время отпуска также никто не забывал: с друзьями собирались и играли в свое удовольствие".

"После окончания первой половины сезона каждому из нас расписали на листке бумаги подробный перечень того, что мы должны делать. Два дня тренировок чередовались с одним днем отдыха. Сначала были кроссы по 15-20 минут, а позже уже добавились ускорения".

"Прежде всего, хочется на испанском сборе проявить себя как можно лучше, буду для этого выкладываться на 200% своих возможностей. Безусловно, каждый сбор сам по себе тяжелый, но нам уже не привыкать, так что в любом случае будем работать в полную силу".

"Большой плюс, что команда U-21 будет работать в Испании рядом с главной командой. Мне кажется, много ребят из нашей команды U-21 будут привлекаться к работе с первой командой. Конечно, мне бы тоже хотелось тренироваться вместе с ними, буду стараться делать все от меня зависящее, чтобы попасть туда, но решение по этому поводу примет только тренерский штаб".

"Признаться, очень соскучился по тренировкам киевского Динамо, а больше всего по играм, с нетерпением жду момента, когда сезон возобновится, или хотя бы, когда начнутся товарищеские матчи на сборах".

"Первая часть сезона? Я дебютировал за первую команду, поэтому, наверное, можно сказать, что она получилась удачной, но это только начало – очень хочется закрепиться там. Именно к этому и буду стремиться во время работы на сборах, постараюсь доказать, что я этого заслуживаю".

"Очень сильно переживал в матче против Зари, ведь это была моя первая игра в основной команде. И я очень благодарен всем ребятам, партнерам по команде, которые поддерживали меня в тот момент – это было важно для меня. А когда играл с Днепром, мандраж уже был меньше, но все равно очень волновался – все-таки, это была игра в чемпионате Украины, где Динамо в тот период были очень нужны три очка", — резюмировал Тымчик.