Александрия успешно выполнила первую задачу на сезон и вошла в первую шестерку команд по итогам первой части сезона. Сейчас же команда Шарана пытается угнаться за третьей Зарей и мечтает о бронзовых медалях, однако результаты команды в прошлом и этом турах крайне отдалили Александрию от заветной цели.

Тренерский штаб Днепра продолжает наигрывать молодежь, однако пока результата нет. Сейчас не совсем понятно, что ждет днепровскую команду в будущем. Наверняка футболистов также заботит этот вопрос и они не могут всецело сконцентрироваться на футболе.

Александрия была явным фаворитом сегодняшнего поединка, однако подопечные Шарана не смогли доказать это на футбольном поле. За весь первый тайм сложно вспомнить что-то опасное у ворот Днепра. Александрия то и дело пыталась забить с помощью фланговых навесов и прострелов, однако реальных моментов так и не возникало.

Днепр, в свою очередь, действовал вторым номером и не был против того, что мяч большую часть времени находится у соперника. Тем не менее, в конце тайма у гостей был реальный шанс для взятия ворот. Довбик первым касанием пробивал после навеса от партнера, однако мяч прошел рядом со штангой.

После перерыва рисунок игры не изменился, однако команды все-таки смогли создать несколько моментов. Вспоминается классная индивидуальная игра Довбика, который здорово прокинул мяч себе на ход и мощно пробил по воротам, но Александрию выручил Леванидов. Также отметим сольный проход по левому флангу дебютанта Симинина, после паса от которого Кулиш угодил в перекладину.

В итоге команды так и не порадовали зрителей забитыми голами. Да что уж там лукавить — сегодняшний футбол стал сплошным разочарованием и хотелось, чтобы арбитр как можно быстрее дал финальный свисток. Увы, таковы реалии нынешнего чемпионата Украины.

Александр Пузик, Football.ua

Александрия — Днепр 0:0

Александрия: Леванидов —  Чеботаев, Гитченко, Шендрик, Симинин — Запорожан, Банада (Огиря, 59) — Пономарь, Грицук (Леонов, 71), Чорний (Старенький, 78) — Кулиш

Днепр: Лунин — Адамюк, Сваток, Лопыренок, Влад — Чеберячко, Когут — Вакулко, Кочергин (Лунев, 85), Баланюк — Довбык

Предупреждения: Лопыренок, Кочергин, Когут, Баланюк