Поединок в Луцке, пожалуй, является самым скромным по вывеске среди всех матчей 25-го тура. Волынь в этом сезоне уверенно замыкает турнирную таблицу, ну а Зирка застряла в нижней половине таблицы без особых перспектив.

Последние несколько матчей выдались для Волыни не самыми приятными с точки зрения результата. Не один раз подопечные Кварцяного были близки к тому, чтобы добыть хотя бы ничью. Так, в матче с Зарей исход матча решил гол Рафаэля Форстера с пенальти в компенсированное время. Ну а в матче со Сталью все решили поздние голы Кваме Карикари. Нельзя сказать, что Волынь совсем уж беспомощно выглядит, что позволяет ей рассчитывать на очки в матче с Зиркой. 

Команда из Кропивницкого свой первый сезон в элите проводит на достойном уровне — вылет этой команде точно не грозит. В последнем матче Зирка одержала победу над Ворсклой, ну а победа над Волынью может помочь команде и вовсе возглавить вторую шестерку.

Но достаточная ли это мотивация? Злая Волынь будет цепляться за любую возможность набрать очки. Шансов на спасение почти нет, но складывать оружие своим подопечные Виталий Кварцяный точно не позволит. 

Шансы Волыни на очки уменьшаются из-за кадровых проблем. Мемешев и Шаповал пропустят матч из-за дисквалификации. В свою очередь, Зирке не поможет травмированный Ковалев, который вернется в строй через 2-3 недели.

Ориентировочные составы: 

Волынь: Кичак — Романюк, Логинов, Горопевшек, Задерецкий — Герасимюк, Чепелюк — Дудик, Диденко, Деда — Петров

Зирка: Паст — Кучеренко, Перейра, Наилсон — Лупашко, Экиса — Чичиков, Загальский, Бацула — Ситало, Эсеола

Травмированные: Ковалев (Зирка)

Дисквалифицрованные: Шаповал, Мемешев (оба — Волынь)

footballпрогноз 1:1