В 26-ом туре УПЛ последними, кто разыгрывал очки в нижней части таблицы, были Карпаты и Волынь. Еще не так давно луцкая команда даже опережала Карпаты в таблице, однако после прихода на пост главного тренера Олега Дулуба Зелено-белые начали активно набирать очки, и к третьему очному противостоянию в сезоне с Волынью подошли с запасом в пять пунктов над своим соперником.

Матч на Арене Львов достаточно неожиданно начался с атак гостей. Волынь настолько часто и регулярно атаковала с первых минут, что заставила Боровика уже к 6-й минуте поединка совершить два классных сэйва. Сначала кипер Карпат отбил «выстрел» Шаповала со штрафного, а еще через две минуты по-настоящему спас команду после неплохого удара Дудика.

На этом активность гостей не закончилась. Они продолжали идти в атаку, но на 17-й минуте пропустили сами. Гладкий подхватил мяч на левом фланге после ошибки защитников Волыни, прошел к краю штрафной и мастерски отпасовал на дальнюю штангу, где Гуцуляку уже никто не мешал вколотить мяч в ворота. 1:0.

Этот гол абсолютно никак не повлиял на дальнейшее развитие игры в первом тайме: Волынь и дальше шла вперед, а Боровик творил чудеса на «ленточке». Отличные шансы сравнять счет были у Герасимюка и Никитюка, но вратарь Карпат словил кураж и отбивал все, что летело в его сторону.

На второй тайм команды вышли уже под аккомпанемент мокрого снега, который обрушился в перерыве на газон Арены Львов. Во второй половине Волынь атаковала уже не так опасно, как это делала до перерыва, но преимуществом, все равно, владела. Таких моментов как в первом тайме ни у одной, ни у другой команды больше не возникло, и Карпаты плавно довели этот поединок до своей победы.

Карпаты — Волынь 1:0
Гол: Гуцуляк, 17.

Карпаты: Боровик — Лобай, Дитятьев, Матвиенко — Зубейко (Мирошниченко, 81), Чачуа (Грисьо, 75), Филимонов, Клец (Вербный, 65) — Худобяк, Гуцуляк — Гладкий.

Волынь: Кичак — Романюк, Логинов, Горопевшек, Шаповал — Герасимюк, Р.Никитюк (Мелинишин, 58) — Мемешев (Деда, 77), Тетеренко, Дудик (Дмитренко, 53) — Петров.

Предупреждения: Дитятьев — Логинов, Кичак, Герасимюк, Р.Никитюк, Тетеренко, Романюк, Мелинишин, Шаповал.