В Днепре встретятся два неудачника прошлого тура — Сталь и Карпаты. Оба коллектива хорошо выглядят в весенней части чемпионата, но в предыдущем туре покинули поле побежденными. 

Сталь без вопросов проиграла Ворскле, тогда как по матчу Зирки и Карпат было много домыслов и дискуссий. Львовский клуб посетовал на судейскую предвзятость — не был засчитан чистый гол Худобяка. В такой ситуации львовянам нужно просто выходить на поле и доказывать свой класс. К тому же, в спину дышит Днепр, который стремится догнать и опередить Карпаты. 

Можно сказать, что давно Карпаты не подходили к матчу УПЛ с таким плохим информационным фоном. Вместо привычных обсуждений беспроигрышной серии команды и хорошей формы Александра Гладкого, на повестке дня разбор судейских ошибок. Нарушили спокойствие и слухи об отставке Олега Дулуба, из-за которых руководство выступило с официальным заявлением. 

Победа в отчетной встрече будет важна как для одной, так и для другой команды. Ведь еще одна неудача — это уже показатель некоего спада, но если для Стали в этом ничего опасного нет, то для Карпат это чревато вылетом в Первую лигу при успешной игре Днепра. 

Дисквалификации не позволят Стали рассчитывать на основного вратаря — Юрия Панькива, а также на центрального защитника Милоша Стаменковича. У Карпат не сыграет из-за перебора карточек Алексей Дитятьев. 

Ориентировочные составы: 

Сталь: Бандура — Пашаев, Ищенко, Шабанов, Кравченко, Воронин — Каленчук, Карасюк — Васин, Малакян — Карикари

Карпаты: Боровик — Лобай, Нестеров, Матвиенко — Зубейко, Чачуа, Вербный, Грисьо — Ксенз, Худобяк — Гладкий

Дисквалифицированные: Панькив, Стаменкович — Дитятьев

footballпрогноз 2:1