В 28-м туре чемпионата Украины динамовцам предстоит встреча с Александрией.

"Я знаю, что будет тяжелый матч, потому что Александрия — очень сильная команда, с хорошей обороной, тренер выстраивает ее компактно, футболисты играют плотно. Поэтому мы готовимся самым серьезным образом. Во вторник нам дали выходной, а со среды Динамо начало непосредственную подготовку к матчу. Тренировались по плану в одноразовом режиме", — цитирует Яремчука официальный сайт Динамо.

Ранее Роман играл как раз за Александрию, где у него до сих пор остаются друзья.

"Со многими из ребят до сих пор общаемся. Александрия — очень близкая для меня команда, можно сказать, родная в определенном смысле. Частичка моего сердца осталась там. Я действительно хорошо знаю всех ребят, а о периоде, проведенном в этой команде остались хорошие, теплые воспоминания".

На данный момент александрийцы занимают 4-ю строчку турнирной таблицы.

"Считаю, александрийцы находятся на том месте, на котором должны находиться. Думаю, им по силам побороться за бронзовые медали, если они наберут очки в важных матчах. Команда развивается, находится на верном пути, и у нее все впереди. На то, чтобы выступать в Лиге Европы, Александрия точно заслуживает".

В последнее время Динамо тяжело даются матчи с Александрией – та выбивала киевлян из Кубка Украины и отбирала очки в чемпионате.

"Очень сложно играть с командами, которые большую часть времени проводят в обороне. Правда, против Динамо почти все так играют. Александрия в защите действует очень хорошо, нам трудно ее раскрывать, потому и получаются такие результаты. Нужно хорошо изучить соперника, серьезно настроиться и забить как можно быстрее, чтобы дальше играть спокойно".