Последним матчем 28-го тура в нижней части украинской Премьер-лиги была встреча Зирки и Днепра. Оба коллектива сейчас находятся в неплохой форме, и оба в своих матчах в предыдущем туре праздновали победы — Зирка дома обыграла Карпаты, а Днепр в Луцке на последних минутах додавил Волынь.

Днепр к матчу в Кропивницком подходил в хорошем настроение. Команда Дмитрия Михайленко последний раз проигрывала аж в ноябре прошлого года (от Шахтера) и готова была продлить свою беспроигрышную серию в поединке с Зиркой.

Первый тайм матча Зирка — Днепр не получился слишком интересным. Команды много ошибались, мало двигались и очень редко угрожали воротам. Однако в начале встречи Днепру все же удалось забить быстрый гол — на 7-й минуте Чеберко протащил мяч до штрафной соперника и мощно пробил низом в нижний угол ворот Паста. В остальное же первым тайм не запомнился ничем интересным и команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом гостей.

Зато вторая часть матча была совсем противоположной. Здесь уже футболисты начали демонстрировать красивые комбинации, да и удары по воротам сразу же пошли. И первый же "выстрел" во второй 45-минутке закончился голом. После навеса со стандарта в исполнении Загальского капитан хозяев Перейра головой подправил мяч в сетку ворот Днепра и сравнял счет.

Сложно сказать, кто больше заслужил победу в этой встрече, ведь и Днепра, и у Зирки было несколько хороших возможностей для взятия ворот во втором тайме. Хозяева, конечно, после перерыва выглядели немного активнее своих соперников, но и днепряне старались отвечать своими контратаками. За Зирку могли забивать Загальский и Полегенько, за Днепр — Довбик и Кочергин. Однако пробить голкиперов до конца матча больше так и не удалось, и встреча закончилась боевой ничьей.

Зирка — Днепр 1:1
Голы: Перейра, 48 — Чеберко, 7.

Зирка: Паст — Перейра, Кучеренко, Фатеев — Полегенько, Загальский, Дрышлюк (Жуков, 73), Драченко, Попов (Збунь, 46) — Эсеола, Билоног (Ситало, 46).

Днепр: Лунин — Адамюк, Сваток, Лопыренок, Влад — Вакулко, Кочергин, Чеберко — Нагиев (Когут, 76), Лунев — Довбик (Кожушко, 71).

Предупреждения: Загальский, Збунь, Полегенько — Адамюк, Чеберко, Довбик, Сваток, Кочергин, Лунев.