19:30, Кропивницкий, стадион Зирка. Арбитр — Анатолий Абдула. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1. 

По вывеске матч Зирки и Олимпика — один из наименее примечательных во 2-ом туре. Тем не менее, и тут есть моменты, на которые следует обратить внимание. 

Во-первых, оба коллектива в первом туре выступили выше ожиданий. За лето составы команд стали слабее и вряд ли болельщики ждали старта сезона с оптимизмом. 

Вышло так, что Зирка сумела отобрать очки у обновленных Карпат. Да, по игре не было преимущества, но команда Монарева достаточно боевая. Особо обратил на себя внимание армянский новичок — Арман Оганесян. Левый защитник регулярно обострял ситуацию и нагружал штрафную львовян мячами. С такой игрой Зирка скоро может и забыть о Бацуле, который перешел в Александрию. 

Олимпик выступил еще ярче, обыграв Александрию. Летом дончан покинуло немало важных игроков и это в преддверии матчей Лиги Европы с ПАОКом. 

И все же, не следует испытывать эйфории от первых успехов. Объективно говоря, обеим командам будет непросто в этом сезоне, а очки во втором туре станут хорошим подспорьем в будущем. 

Ориентировочные составы:

Зирка: Паст — Фатеев, Качараба, Ковалев — Полегенько, Драченко, Гедж, Загальский, Оганесян — Прядун, Эсеола

Олимпик: Махарадзе — Лукьянчук, Шабанов, Иллой-Айет, Немчанинов — Цымбалюк, Брикнер, Богданов, Шестахов, Моха — Биленький

footballпрогноз 0:1