Ко встрече с Вересом Александрия подходила на девятом месте. Причем в спину "горожанам" уже дышит Черноморец, у которого были те же 9 баллов, что и у подопечных  Шарана. Верес, в свою очередь, расположился на пятой позиции, опережая на 2 очка Мариуполь (впрочем, команда Вирта опустилась бы на 6-е место, если бы приазовцам засчитали техническую победу над Динамо).

Так что теоретически у обеих команд были причины играть на победу в этом матче. Да и разве нужно выискивать какие-то причины, чтобы хотеть обыграть соперника? На деле же команды выдали скучнейший первый тайм. Можно вспомнить удар Бацулы головой метров с 7 (мимо) и… и все. За первую часть игры ни одна из команд не сумела нанести хотя бы один удар в створ.

Вторую половину встречи команды провели активнее. Вспоминается момент на 59-й минуте: Бандура не самым удачным образом сыграл после дальнего удара, отпустив мяч перед собой, Старенький полетел в подкате, пытаясь отправить мяч в ворота, но вместо этого лишь больно задел голкипера.

А на 63-й Морозенко подобрал мяч после отскока и мощно выстрелил под перекладину из-за штрафной! 0:1, и трибуны начали скандировать "мо-ло-дцы, мо-ло-дцы" — очевидно, в адрес игроков гостей.

Преимущество гостей не продержалось и 15 минут – Старенький после скидки Каленчука все-таки отправил мяч в ворота.

В дальнейшем команды не особо угрожали воротам друг друга, сконцентрировавшись на увеличении количества желтых карточек. Уже на 5-й добавленной минуте Александрия забила гол, который был отменен из-за офсайда. Справедливое решение Екатерины Монзуль и справедливая ничья.

Александрия – Верес 1:1
Голы: Старенький, 77 – Морозенко, 63

Александрия: Панькив — Пашаев, Гитченко, Бондаренко, Бацула (Старенький, 42) – Банада (Каленчук, 46), Запорожан, Грицук — Полярус, Ситало (Пономарь, 62), Цуриков

Верес:  Бандура — Кобин, Адамюк, Борзенко, Симинин — Карасюк, Морозенко (Кучеров, 83), Е. Пасич (Котляр, 76), Волошинович (Г. Пасич, 80) — Степанюк, Сергийчук

Предупреждения: Ситало, Полярус, Старенький, Запорожан, Цуриков – Морозенко, Сергийчук, Кобин.

Удаление: Полярус, 86 (вторая желтая)