14:00, Запорожье, Славутич-Арена. Арбитр — Дмитрий Кутаков. Прямая трансляция на телеканале 2+2.

В Запорожье предстоит очная встреча главных претендентов на бронзовые медали.

Обе команды начали новый календарный год с непростых побед. Полтавчане дома минимально одолели “колючего” оппонента в виде Вереса, а команда Юрия Вернидуба привезла три очка с выездного матча против Карпат. Причем луганчане довольно внезапно обновили свой состав, в котором кроме традиционных украинских исполнителей, нашлось место доселе мало кому известным легионерам. Впрочем, лидеры Зари Александр Караваев, его тезка Андриевский и Артем Громов – на месте, к тому же задачу повторного завоевания бронзовых наград никто не отменял.

У Ворсклы цели не менее амбициозные, да и отрыв от идущей вслед Зари у полтавского клуба довольно комфортный – четыре пункта. Вот только теперь необходимо его, как минимум, сберечь… Наверняка другие планы у команды Вернидуба, которой играть формально домашний матч с, на сегодняшний день, главным своим оппонентом. Соперники отлично знают друг друга, так что, думается, никакой стартовой разведки не будет, и каждый будет с самого начала решать свои задачи. В строю у обеих команд – все сильнейшие, кроме луганчанина Евгения Опанасенко. Правда, латераля-бомбардира Зари пока что успешно (и тоже результативно!) подменяет молодой Александр Тымчик.

Нет сомнений, что на Славутич-Арене состоится одна из главных битв бронзовой интриги. Битва, успех в которой достанется сильнейшей стороне.

Ориентировочные составы

Заря: Лунин – Тымчик, Сваток, Чечер, Чеберко – Харатин, Андриевский – Караваев, Иури, Громов – Фопала

Ворскла: Шуст – Пердута, Даллку, Сапай, Чижов – Чеснаков, Шарпар – Кобахидзе, Кулач, Ребенок – Коломоец

Травмированы: Лунев – нет.

footballпрогноз 2:1