Богдан Сарнавский (Верес) (Количество попаданий в сборную тура — 1)

Голкипер, не игравший в матчах на высшем уровне почти год, во встрече против Стали действовал уверенно и надежно. Кроме того, что Богдан выдал “сухой” поединок, ему удалось здорово проявить себя в нескольких эпизодах. Своей уверенной игрой развязал руки партнерам, что во многом предопределило победу команды Свиркова.

Томаш Кендзера (Динамо) (1)

Помимо того, что именно поляк принес динамовцам победу в сверхважном матче-триллере с Зарей (3:2), своей игрой оставил хорошее впечатление. В пропущенных Динамо голах вины правого защитника не было. Старался активно подключаться к атакам по родному флангу, но вот ведь парадокс: забил головой после подачи от углового флажка.

Максим Белый (Мариуполь) (1)

Победа приазовцев в судьбоносной встрече с Олимпиком во многом состоялась благодаря уверенным действиям не только в атаке, но и в обороне. За тылы можно быть спокойным, когда на их страже стоит опытнейший центрбек. На сей раз Максим не дал разбежаться форварду “олимпийцев” Беленькому, да и вообще, действовал практически безошибочно.

Сергей Борзенко (Верес) (3)

Казалось бы, у центра обороны Вереса работы в матче со Сталью было не так много, но и это никак не принижает значимости действий защитников. И Борзенко, и его партнер Адамюк фактически нивелировали угрозы, то и дело исходившие от игроков атакующего звена “сталеваров”. А ведь давно известно, что если в обороне полный порядок – то за исход матча можно не переживать.

Бесир Демири (Мариуполь) (2)

Помимо активной игры на родном левом фланге, македонец совершил блестящий рейд, ставший украшением тура и всего чемпионата. Обыграв по пути троих оппонентов, Бесир выдал точнейшую передачу на Тотовицкого, который, в свою очередь, помог отличиться Болбату. Этот гол в итоге стал решающим не только в матче, а и в пресловутой борьбе за место в первой шестерке.

Алан Патрик (Шахтер) (1)

В кои-то веки самый незаметный бразилец донецкого клуба выдал потрясающий поединок: и в центре поля не дал развернуться хавбекам Карпат, и воротам соперников угрожал, и важнейший гол забил. Был полезен в разрушении атак соперника и регулярно успевал принимать участие в созидательных акциях “горняков”.

Сергей Болбат (Мариуполь) (2)

Хавбек приазовцев традиционно был одной из самых заметных фигур на поле, к тому же именно он забил красивый мяч в ворота Олимпика. Этот гол стал для хозяев не просто победным, а открыл им двери в вожделенную первую шестерку. Кроме этого Сергей неоднократно оказывался в центре внимания, но больше результативными действиями не отметился.

Марлос (Шахтер) (8)

Лидер и идейный вдохновитель практически всех атак донецкого клуба был таковым и на сей раз. Оборона Карпат раз за разом не успевала за шустрым бразильцем, своим дриблингом ставившим игроков хозяев в совсем уж неприятное положение. Принял участие в двух мячах в ворота соперника, да и в остальном был на привычном для себя высочайшем уровне.

Виктор Цыганков (Динамо) (5)

Безусловно, лучший игрок тура. Рыжеволосый вингер до перерыва был не так заметен, зато во втором тайме буквально расцвел на глазах. Сначала Виктор отметился потрясающей по качеству голевой передачей на Вербича, затем отличился сам, а увенчал ярчайший поединок тура блестящий ассист с углового от 15-го номера Динамо, после которого Кендзера поставил победную точку.

Владислав Кулач (Ворскла) (2)

Форвард полтавского клуба на сей раз отличиться не сумел, зато проявил себя как образцовый ассистент. Именно два похожих, как две капли воды, прострела справа от Владислава стали фатальными для “моряков”. Сперва, свою фамилию на табло ценой травмы вписал Коломоец, а затем Кулач помог отличиться… защитнику гостей Зубейко, записавшему себе в пассив автогол. 

Станислав Кулиш (Верес) (2)

С переходом в Верес форвард заметно раскрепостился. Если в Александрии он забивал по большущим праздникам, то в новом клубе распечатывает ворота соперников во втором матче к ряду. В минувший уик-энд от Станислава пострадало Динамо, теперь пришла очередь Стали. Нападающий грамотно использовал удобнейшую передачу Степанюка, и, несмотря на противодействие со стороны газона, забил победный мяч.

Football.ua