Санин в телефонном режиме пообщался с ведущим программы Великий футбол Александром Денисовым в эфире телеканала Футбол 1.

"Ни для кого уже не секрет, что противостояние Мариуполя и Динамо Киев сейчас носит принципиальный характер и давно вышло за пределы футбольного поля. При этом наши оппоненты действуют методами психологической войны. Их пропагандистская машина работает против нас на полную катушку".

"Одно дело, когда домыслы муссируются в желтой прессе, мы на это закрываем глаза. Но другое — когда клуб своей официальной продукцией сознательно искажает действительность и пытается оказывать на нас давление запрещенными методами. Далеко ходить не надо: в предматчевой программке Динамо сознательно использовало некорректный, искаженный вариант нашего клубного логотипа. Это не только моветон, подобного вообще делать нельзя".

"Посудите сами, так было во время нашего первого выезда в Киев 3 декабря 2017 года, так было и сейчас. Одно дело, когда раз ошиблись, другое — когда это происходит сознательно и системно. Кроме того в последнюю программку они включили все свои пропагандистские цитаты и штампы. Вот вам фактически цитата: "Тесные, практически семейные отношения с нашим основным конкурентом за золото, стремление Мариуполя сделать подарок старшему брату" и так далее. Вот этот бред включен в их официальную клубную продукцию".

"В итоге они добились обратного: когда ребята увидели эти программки, у них добавилась и мотивация, и спортивная злость — результат на табло. Я считаю, что подобный фарс пора прекращать. Потому сейчас мы готовим фактаж и будем обращаться в кабинет по этике. Мое мнение — играть надо честно".  

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.