После выездной ничьей в матче с Брагой (2:2), которая вывела Зарю в следующий раунд Лиги Европы, Рафаилов позволил себе грубое высказывание в адрес Фонсеки, который ранее прогнозировал победу португальской команды.

На вопрос о том, знает ли Паулу о словах гендира Зари, наставник Шахтера ответил:

"Не представляю, кто это писал и говорил. Я не знаю этого человека, потому не могу никак прокомментировать. Могу лишь поздравить Зарю, потому что она выиграла заслуженно. Это была не удача, а действительно их заслуга. Мои искренние поздравления Заре, тренеру и футболистам".

"Теперь по Браге. Я охарактеризовал Зарю как команду, которая находится на третьем месте в чемпионате Украины, как команду, которая великолепна в своей игре и показывает интересный футбол. Однако я сказал, что Брага сильнее Зари. И даже сейчас, несмотря на то, что прошла Заря, я продолжаю говорить, что Брага сильнее. Даже сам тренер Зари сказал, что Брага сильнее. Если говорить о том факте, что я хотел, чтобы Брага прошла дальше, – это абсолютно нормально".

"Это мой бывший клуб, где у меня огромное количество друзей. Если завтра я не буду в Шахтере, а он будет играть в Португалии, я абсолютно уверен, что буду болеть за Шахтер, независимо от соперника, с которым он встретится. Это абсолютно нормальные ситуации, в них нет ничего особенного. Я всегда отношусь с большим уважением к этому, именно потому я тогда так сказал. Но у людей есть свобода слова, и они могут говорить все, что хотят и думают. Но я не буду комментировать это", — цитирует Фонсеку официальный сайт Шахтера.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.