Сразу следует отметить, что тур выдался богатым на голы (из 16-ти команд не забил только Днепр), атака преобладала над обороной, поэтому в нашей символической команде так много игроков передней линии.
 
Дмитрий Безотосный (Черноморец)
 
Если раньше у некоторых поклонников Черноморца могли возникать вопросы, мол, почему в воротах играет не местный воспитанник Паст, а новичок Безотосный. Игра с Шахтером дала ответ на все вопросы, несмотря на два пропущенных мяча, Безотосный провел отличный поединок.
 
Николай Морозюк (Металлург)
 
Против Металлиста на новой позиции Морозюк выглядел не всегда хорошо, но уже против Александрии показал свое желание и умение закрыть правую бровку в обороне. В атаку он также успевал подключаться, отдав несколько опасных передач и забив победный мяч.
 
Евгений Хачериди (Динамо)
 
Последние события складываются так, что Хачериди превратился едва ли не в ключевого игрока обороны Динамо. В матче против Днепра он не совершал ошибок, наоборот, несколько раз страховал партнеров, выиграл много борьбы и был крайне надежен.
 
Леандро (Волынь)
 
После матча Виталий Кварцяный рассказал, что долгое время Леандро играл через силу, с сотрясением мозга. Еще более удивительно, что при этом он действовал надежно в защите и успевал остро подключаться к атакам.
 
Денис Кожанов (Ильичевец)
 
Наконец, Кожанов показал хоть приблизительно тот футбол, который рассчитывали увидеть поклонники Ильичевца и Валерий Яремченко после его перехода. Кожанов хорошо себя проявил в качестве завершителя атак, хотя раньше был больше известен в роли ассистента.
 
Александр Алиев (Динамо)
 
Возможно, особой активности за Алиевым и не было замечено, однако со своей ролью распасовщика он справился. Именно в его активе две голевых передачи в середине первого тайма, которые фактически сделали результат.
 
Сергей Назаренко (Таврия)
 
Такое впечатление, что опытные новички Таврии Назаренко и Калиниченко взяли за правило по одному проводить отличные поединки. На сей раз была очередь феерить Назаренко, и он со своей задачей справился.

Игорь Тищенко (Ильичевец)
 
Яремченко зачастую доверяет исключительно арендованным у Шахтера игрокам. Тищенко нечасто попадает в состав, но теперь тренер задумается над этим. Ведь Тищенко забил, отдал две голевые передачи и очень остро действовал на протяжении всего матча.
 
Клейтон Шавьер (Металлист)
 
Игра во Львове не получилась яркой, было много единоборств и остановок игры. В таком матче важно редкие возможности превращать в голы. Шавьер вновь свои лидерские качества показал: гол+пас=победа.
 
Андрей Ярмоленко (Динамо)
 
Активно действовал на протяжении всего поединка, успевал работать по всему фронту поля. В результате стараний записал на свой счет два точных удара.
 
Лучиан Бурдужан (Черноморец)
 
Румынский форвард Моряков провел очень продуктивный матч против Шахтера. Он снова спас команду от поражения на последних минутах, забив свой второй гол в матче. Не зря Мирча Луческу о нем персонально говорил накануне встречи.
 
Football.ua