Неманья Тубич, защитник Краснодара:

"В России нет команд вроде Ильичевца, Зари или Закарпатья, которые не соответствуют уровню элитного дивизиона".

Роман Шаронов, защитник Рубина:

"Таких команд, как Днепр, очень не хватает российскому чемпионату".


И это только две подобные цитаты, а на самом деле тысячи их. Порой создается впечатление, что зимой, когда чемпионаты в Украине и России приостанавливаются, всех журналистов, футболистов и тренеров из здешних и тамошних краев интересует только один вопрос: чей чемпионат длиннее… то есть лучше.

Виталий Мандзюк, защитник Днепра, о причинах драки с Краснодаром:

"Соперник демонстративно не жал руку. Отсюда все и пошло".


Если сопоставить эти слова с высказываниями футболистов Краснодара, то получается следующая картина: Русла Ротань метался по полю, как пес на цепи, лупил всех по ногам и обижался, что после этого ему соперники не жали руку. А крайним оказался Жулиано.

Тайсон, полузащитник Шахтера:

"Я всегда хотел перейти в Шахтер".


Представляю, как Тайсон в детстве бегал по улицам бразильского города Пелотас, что в штате Риу-Гранди-ду-Сул, в футболке Алексея Бахарева. А дома на стене у него висел постер с Сергеем Ателькиным. А играть он хотел, конечно же, как Гена Зубов.     

Сергей Курченко, новый президент Металлиста:

"Я собираюсь вкладывать значительные финансовые средства и все свои силы для того, чтобы Металлист прогрессировал... Будет увеличено финансирование, мы выкупим стадион, также организуем множество социальных программ для болельщиков".


По-моему, из Курченко получился бы хороший президент не только ФК Металлист, но и нашего славного государства. По крайней мере обещания он раздает не хуже политиков во время предвыборной кампании. У него, похоже, и мрія є, и від стабільності до добробуту движение намечается.

Дмитрий Мишнев, полузащитник Ильичевца:

"Ко мне Руслан Фомин подошел, спросил, на что деньги потрачу. Я говорю: "Бутсы куплю". А он в ответ: "Не стоит". А на следующий день пошел и купил мне новую обувь".


Люблю, бутсы куплю, как говорится. А на самом деле повезло Мишневу со старшими партнерами по команде.   

Виллиан, полузащитник Анжи:

"Анжи - клуб, который бурно развивается и стоит на пороге больших достижений. Оказаться в нем в это время - очень интересно".


Ага, понятно. Чисто из любопытства, значит, перешел Виллиан в Анжи...

"В Махачкале думают не только собственно о клубе, но и о создании современной спортивной инфраструктуры, о развитии футбола в республике. Это очень важно".

Все-таки не из любопытства! Вот они, истинные мотивы. О республике думает. Понимаю. Я, как и многие из вас, тоже порой просыпаюсь посреди ночи и больше не могу уснуть - думаю, как же там развивается футбол в далекой и гордой Республике Дагестан. Видимо, эти мысли не давали покоя и Виллиану.

Михаил Фоменко, главный тренер сборной Украины:

"Как вы знаете, не приехал Ракицкий. По информации врачей донецкого клуба, кто-то из горняков заболел ветряной оспой. Ярослав был в контакте с вирусной инфекцией и мог стать потенциальным возбудителем этой болезни".


Врачи сборной Украины могут только позавидовать своим коллегам из Шахтера. У них всегда получается вовремя поставить хрупкого и болезненного Ярослава на ноги, а вот в национальной команде такими успехами похвастать не могут.  

Так что сегодня желаю вам только одного – крепкого здоровья. С вами был знахарь шестого разряда

Пафнутий Синекдоха, Football.ua