"Нехорошо, что снова проиграли. Если бы мы забили первыми, то неизвестно, что было бы, — приводит слова Костова официальный сайт Карпат. — Мы бы тогда смогли укрепить центр поля и контратаковать. Но мы не использовали моменты".

"Была самоотдача, желание играть. Не могу никого винить, потому что мы боролись и играли не так, как против [донецкого] Металлурга".

"Смотрим вперед. Не хочу оправдывать игроков, но, возможно, где-то были нарушения подготовки, тренировочного процесса, где-то были ошибки. Еще заметьте, что команда с Пластуном, Худобяком и Даушвили совсем другая, нежели без них. Потому я с оптимизмом смотрю в будущее".

"После удаления [защитника Динамо Тараса Михалика] мы стихийно атаковали. Почему? Потому что проигрывали. Шли длинные передачи. Балажиц переместился на позицию центрального нападающего. Навесы, подборы... Не наша это игра".

Форвард Карпат Сергей Зенев был вынужден покинуть поле в начале матча. "У него проблемы с коленом", — объяснил Костов.

Атакующий полузащитник львовской команды Леван Кения и вовсе не смог выйти на игру, хотя изначально был заявлен в стартовом составе. "Температура заставила нас в последний момент его заменить", — пояснил болгарский наставник Карпат.

"Семир Штилич? Если будет играть так, как сейчас, я с радостью буду его ставить. Но есть беда — он нестабильный. Сегодня же он боролся и совсем по-другому выглядел".

Кроме того, Костов заявил, что не планирует покидать Карпаты по окончании сезона. "Я собираюсь тренировать Карпаты и дальше", — сказал он.