Практически весь матч инициатива принадлежала Черноморцу. Уже на 9-й минуте обязан был забивать Джа Джедже, которого партнеры вывели один на один с Ширяевым, но голкипер Звезды сумел дважды отразить удары. В середине тайма за фол в штрафной площадке против Бакая арбитр назначил пенальти, и вновь отменно сыграл вратарь гостей, парировавший выстрел с точки Фонтанелло.

А в ответной атаке отличились кировоградские футболисты. После навеса со стандарта от правой боковой линии Шаврин оказался расторопнее всех на углу вратарской моряков — 0:1. На 33-й минуте мяч каким-то чудом не пересек линию ворот: Валеев метров с 12-ти попал в левую штангу, от которой снаряд попал в правую и отлетел в поле. Вскоре Черноморец сравнял счет. Бергер выполнил длинную передачу на Гая, а тот от лицевой линии прострелил на свободного от опеки Бакая – 1:1. В конце тайма могли отличиться обе команды. Вначале Фонтанелло пробил головой в стойку, а затем мощно выполнил штрафной удар Родина (четко сыграл Безотосный).

После перерыва активно вошел в игру новичок Черноморца Антонов: на 52-й минуте вратарь Звезды парировал его опасный удар со средней дистанции, а на 87-й форвард не попал в рамку из района 11-метровой отметки. Также упустили хорошие возможности для взятия ворот Валеев и Самодин.

Черноморец — Звезда 1:1
Голы: Бакай, 36 — Шаврин, 23

Черноморец: Безотосный, Бергер (Мартыненко, 83), Фонтанелло, Кутас (Антонов, 46), Бобко, Гай (Диденко, 69), К. Ковальчук, Джа Джедже, Риера (Самодин, 46), Валеев, Бакай (Слинкин, 76)

Звезда: Ширяев (Поштаренко, 46), Сокуренко (Кривошей, 46), Осадчий (Войтенко, 60), Рудницкий (Дьячук-Ставицкий, 46; Фатеев, 70), Родина, Шаврин (Булганин, 69; Порошин, 79), Гонщик, Бурдиян, Иванов (Ягмурян, 83), Степанов, Кочура (Загальский, 46)