Напомним, что недавно стало известно о подписании контракта Антоновым с одесским Черноморцем.
 
"Это уже третья попытка переезда в Черноморец. Были долгие переговоры. Сначала мне сказали, что что-то не получается, но потом мы вернулись к этому вопросу и все получилось", — сказал Антонов в интервью клубной телепрограмме Черноморца "В центре поля".
 
"Выступления в Лиге Европы? Конечно, это большой плюс, ведь всегда хочется играть в таком турнире, на серьезном уровне".
 
Недавно одесский клуб пополнили два игрока из распавшегося Кривбасса – Сергей Самодин и Ринар Валеев.
 
"Если честно, то они меня не консультировали перед тем, как я решился на переход в Черноморец. Переговоры по моему трансферу начались еще раньше, до того как они перешли сюда. Я сам знал о всей ситуации в клубе, ведь уже третий раз пытался подписать контракт. Я просто разговаривал с генеральным директором и тренером".
 
"Возможно, пока еще я не понимаю всей ситуации с требованиями тренера. В принципе, все понимаю, команда хорошая, которая пытается играть в хороший футбол. Следует признать, что это у них получается, поэтому я буду изо всех сил стараться принести пользу".
 
"Для меня, в первую очередь, стоит задача доказать себе, что я еще что-то могу. Не кому-то, не людям, а себе. Главное, радовать своих друзей и близких. Знаю, что все равно найдутся люди, которым я не буду нравиться или буду нравиться. Всем не угодишь, а сам я должен делать то, что должен. Нужно выкладываться на сто процентов, а люди уже сами все оценят".