- Я хотел бы напомнить людям, которые хоть раз играли в футбол и работали тренером. Есть команды, которые являются очень неудобным соперником. В последнее время для Ильичевца такой командой была Заря. Как бы ни складывалась игра, была ничья или поражение. Я даже помню ситуации, когда здесь Ильичевец проиграл Заре и тренеры во всем обвинили игроков, вроде как они сдали игру. Но это относится к людям, которые чуть-чуть играли в футбол и работали, а если кто-то не понимает и не играет, то заставляет меня сильно нервничать, поэтому сегодня я слишком возбужден и расстроен. И радости от победы у меня уже очень мало. 
 
- А что случилось? Что вас так возбудило и расстроило?
 
- Видимо, кто-то мне сказал то, что мне не понравилось, я что-то услышал. Это мне не понравилось. Я же профессиональный тренер и своей работой за многие годы доказал, что на своем месте. А если меня хотят с этого места подвинуть, то это очень некорректно с их стороны. 
 
- От этой игры что-то зависело?
 
- Такой вопрос никогда не стоял. Если бы сегодня Бутко или Путивцев, не дай Бог, сломались бы, а лазарет и так переполнен… Впервые в моей карьере здесь в  Мариуполе я не сделал три замены, потому что боялся – все было против нас. Вроде бы имели стопроцентные моменты, но не забивали. Территориальное преимущество было у Зари, это опытная команда. У этой игры был особый подтекст. Я переживал не только за результат, но и за действия футболистов на поле. И здесь же трагическая ситуация с этим мальчишкой, которого все знали, а им еще в футбол играть. Тут на лавочке сидишь и вспоминаешь, что парня в 23 года не стало, ведь играл в футбол, и мячом попало. Не хочется вообще работать в этом футболе…
 
- Вопрос по Бутко. В последнее время не видно у него прогресса…
 
- Это один из моментов, что проходит в  раздевалке. И Бутко знает, почему он стал плохо играть и в сборную перестали вызвать, знают это футболисты. Но то, что происходит в  раздевалке – это наше. Это наша маленькая семья, в которой мы сами разберемся. Я никогда ничего про футболиста на всю страну не скажу, хотя, может, он и засранец. У меня такие принципы – я никого не обижаю и в первом тайме никогда не меняю, если только не травма.
 
Football.ua