"Тренер моделировал игру с прицелом под мариупольский Ильичевец. Просил, чтобы мы сыграли с Зарей приблизительно в том же ключе, как нужно будет играть в следующую субботу против мариупольской команды. Не во всем все получалось сегодня, но выиграли", — цитирует Насонова официальный сайт Металлурга.

"Каких-то глобальных ошибок не было. Впереди мало что получалось, соперник не позволял, они быстро "садились" назад. На фланге даже не было такого момента, чтобы "два в два" сыграли. Их всегда было на одного больше, зоны перекрывались. Словом, Заря — хорошая команда".

"Считаю, что игра была равна. И они имели моменты, чтобы забить, и мы могли забить. Из числа этих моментов мы один свой реализовали и выиграли. Значит заслужили".

"Мне кажется, что Заря — боевитая команда, они бьются за каждый мяч. Крепкая и неуступчивая команда, противостоять им нелегко. Возможно, даже с лидерами чемпионата – Динамо и Шахтером – легче играть, чем с Зарей".

"Сегодня не столько поле, не столько, что мяч дробит – сколько ветер вносил коррективы. Вроде бы в том или ином эпизоде мяч летит на тебя, а он еле катится. В общем, больше на ветер можно было сетовать".