О матче с Волынью: "Мы всегда выходим на поле побеждать. Иногда получается хорошо сыграть, причем при скромной игре, иногда нет, даже когда многое получается. С Волынью были матчи, когда мы первыми пропускали, а затем выходили вперед. Пару лет назад в кубковом матче мы выигрывали, а они сначала сравняли счет, а затем и выиграли. Поэтому нам нужно полностью сконцентрироваться, чтобы сыграть против лучан как можно лучше. Это непростая команда, она заставит нас поработать, но мы настраиваемся только на позитив".

"Какой матч запомнился? Пожалуй, последняя игра в Луцке. Как раз мы первыми пропустили, но затем забили сразу три гола. Для меня тот матч запомнился тем, что я сыграл левого латераля. Да, это мощная и высокая команда. Не так просто играть против них. Мы привыкли держать мяч, а они очень много играют по воздуху. Но непросто не только нам, а и многим другим командам".

"Вообще непросто играть с командами, уступающими нам по подбору игроков или размеру бюджета. Когда встречаешься с Шахтером, Металлистом или Динамо, они дают тебе играть. Трудности в матчах с аутсайдерами одни и те же — им сложно навязать свою игру. Они связывают тебя по рукам и ногам. С этим сталкивается не только Днепр, но и остальные гранды. В таких играх непросто добиваться результата" — считает Матеус.