"Первые матчи дают больше всего опыта. Мы сейчас играем вне Донбасс Арены, по факту получается, что все поединки проводим на выезде. Победы в стартовых встречах также важны для болельщиков. Они ждали этих игр. Кроме того, это придает большую уверенность в следующих противостояниях. Ведь первые поединки всегда сложные, так как они проводятся после отдыха. Потом уже может быть немного легче", — отметил форвард Горняков.
"Играть против Ворсклы всегда нелегко. Эта игра тоже не станет исключением. У них очень сильная защита, иногда бывает очень сложно их пробить. Они почти всегда действуют на контратаках. Нам нужно настроиться, чтобы одержать победу в этом матче". 
"Мы начнем анализировать Ворсклу за день до матча. Узнаем, что у них изменилось, что появилось новое. Также очень важно, что Мистер скажет и чему нас обучит". 
"Вообще мы начинаем изучать все намного раньше. Сначала просматриваем наши прошлые поединки с ними. Потом, за несколько дней до матча, Мистер проводит теоретическое занятие. А за два дня до игры изучаем видео, чтобы понять стиль игры соперника", — подытожил Луис Адриано в интервью клубной пресс-службе Шахтера.