Еще один пример того, как одно удачное тренерское действие может повлиять на ход матча. До 30-й минуте на поле была только одна команда - Нефтяник.

Подопечные Валерия Городова просто разрывали своего противника и создали массу опасных моментов. Но потом Валерий Яремченко принял решение вместо нападающего Зенева выпустить еще одного игрока центра поля Павла Кирильчика. Буквально, пару минут хватило Карпатам для того, чтобы завладеть центром поля и переломить игру.

А все началось с травмы Богдана Есыпа. Голкипер Юрий Мартыщук столкнулся с нападающим соперника и того увезли с поля прямо в больницу. По предварительным данным у Есыпа перелом ключицы и во время игры ему делали операцию.

Но это не помешало ахтырчанам играть активно в первом тайме и создавать опасные ситуации. Бидненко и Кучис с первых минут взяли под свой контроль игру и стали управлять атаками команды. Впереди постоянно держал в напряжении оборону противника Балабанов. Да что говорить, если уже на 20-й минуте оба центральные защитника льявовян ходили под желтой карточкой, а Лащенков вовсе казался помилованным за фол последней надежды.

Поймал кураж голкипер гостей Мартыщук, снова заменявший травмированного Налепу. Он справился с двумя опасными выстрелами Бидненко, несколько раз уверенно действовал на выходе. Да, были привычные для него нервозные действия, но все же могло быть гораздо хуже.

Апогеем преимущества Карпат стали моменты на 23-й и 28-й минутах. Сперва Годвин вынес мяч с линии ворот после удара головой Балабанова, а потом выстрел в упор Каракевича отразила стойка!

Казалось, еще одна-другая атака и Нефтяник забьет. А замена Яремченко сперва оставила впечатление трусливого и неосознанного действия. Мол, снимает нападающего в пользу игрока оборонительного плана. В итоге, все получилось совсем по-другому.

Сразу после перерыва Карпаты заиграли намного спокойнее и увереннее в своих силах. Удалось наладить контроль мяча и стали возникать голевые моменты. Угрожал воротам сам Кирильчик, активно отработал вторую половину встречи Худобяк, постоянно открываясь в передней линии Фещук.

То есть, оба тренеры могут быть недовольны результатом, поскольку могли выиграть. Однако с другой стороны счет вполне закономерен. Разве что голов команды так и не смогли забить.

Макс Пэн, football.ua


Нефтяник - Карпаты 0:0

Нефтяник: Величко, Нефедов, Сердюк, Валуца (Бакович, 70), Зайчук, Иванов, Бидненко, Кучис, Карпенко, Балабанов, Есып (Каракевич, 7; Котенко, 59)

Карпаты: Мартыщук, Кобин, Ищенко, Лащенков, Ощипко, Худобяк, Годвин (Кожанов, 66), Женюх, Кополовец (Пшеничных, 73), Зенев (Кирильчик, 29), Фещук

Предупреждения: Бидненко, 21, Кучис, 56, Балабанов, 64 - Ищенко, 16, Лащенков, 20, Худобяк, 28, Фещук, 33, Женюх, 75