- Поздравляю всех жителей города. Руководство комбината, журналистов с праздником Первого мая. Хотелось бы от души порадоваться за ребят, но, к сожалению эмоций уже нет – все они остались на поле. Поздравляю ребят с досрочным выполнением задачи – остаться в Премьер-лиге. Как бы нам не было тяжело. Несмотря на множество проблем связанных с кадровыми вопросами, с кризисом, мы выстояли. В отдельных матчах команда показывала игру. А эта игра из тех, в которых не до красивого футбола – результат на первом месте. Я очень рад и счастлив, что добились положительного результата.

- В первом тайме за полторы минуты до перерыва вы поменяли Лукшу на Тищенко. Вы не довольны игрой литовца?

- Да. То, о чем я его просил на установке, он не выполнил. Те ошибки, которые были у него в матче с Арсеналом, вновь повторились. С выходом Тищенко у Яценко появилась возможность подключаться к атакам.

- Сегодня не привычно глубоко действовал Габедава. С чем это связано?

- Это было решено на установке. Было решено, что Габедава будет действовать подменником, потому, что на ряде тренировок мы присмотрелись к нему и поняли, что он пытается действовать из глубины. Мы попросили его вырываться именно из глубины с хорошим ударом. У него был момент, когда мяч к нему отскочил. Он мог выйти один на один, но поспешил с ударом. Мы это списываем на молодость, неопытность. Он только второй матч играет в основном составе.

- Когда можно ждать появление Кривошеенко?

- В игре Арсеналом он получил травму. Нам его не хватает. У него повреждение задней поверхности бедра. На сегодняшний день он проходит курс реабилитации. Занимается по индивидуальной программе. Думаю, что к игре с Карпатами он сможет быть в форме.
И то, если он будет чувствовать себя хорошо.

- Сегодня вне заявки остался Паулаускас. Чем это вызвано?

- Он во время тренировочного матча в стыке с Габедавой получил повреждение коленного сустава передней крестообразной связки и мениска. На сегодняшний день он находится в Литве, где ему сделана операция. Будет проходить курс реабилитации. Исходя из этого, мы переместили Савина на другую позицию. А когда они действовали вдвоем, у нас на этой бровке не было проблем.

- Яценко играл опорного полузащитника. На какой позиции он более полезен вашей команде?


- Каждый игрок должен быть полезен на любой позиции. Если у нас были проблемы с правой стороны. В одной игре мы его попробовали. Он здоров сыграл. Кстати, в игре с «Оболонью» на выезде, где он играл свой первый матч на позиции правого защитника. Он нас полностью устроил. Но это не означает, что Яценко будет постоянно играть на этой позиции.