Тренер сделал выводы из матча с Металлистом и выпустил против Хаджеттепе несколько измененный состав. В нем не нашлось места Тороману, Зану, Бобо и Голошко. Зато с первых минут вышла пара нападающих Нобре - Карадениз, которая и принесла в итоге результат.

Быстрый гол Батухара Карадениза выдался на славу. Форвард с острого угла нанес потрясающий по силе удар, не оставив шансов вратарю. Гости не стушевались и вскоре восстановили равновесие. Кадир Бекмезчи удачно приложился с линии штрафной по мячу и тот, пролетев сквозь частокол игроков, вонзился в угол ворот Арикана.

После стартовой канонады наступило затишье. Во втором тайме Бешикташ захватил инициативу и держал нити игры при себе вплоть до финального свистка. Результатом игрового преимущества хозяев стал еще один гол в ворота Хаджеттепе. Марсио Нобре завершил массированную атаку своей команды ударом головой из пределов вратарской.

В целом победа Бешикташу далась на голом классе, который был явно выше, чем у соперника. Этим успехом игроки и тренер начинают долгий путь реабилитации перед своими поклонниками, сердца которых сможет ублажить теперь разве что только борьба за чемпионство.

Бешикташ
- Хаджеттепе 2:1
Голы: Карадениз, 7, Нобре, 64 - Бекмезчи, 20

Бешикташ:
Хакан Арикан, Куртулуш, Шивок, Запоточны, Серич, Озкан (Голошко, 37), Эдуар Сиссе, Дельгадо (Тельо, 82), Карабулут (Инсман, 58), Нобре, Карадениз

Матвей Белосорочкин, специально для Football.ua